«Это Алеся, компьютер вас выбрал, у вас на карте теперь 380 рублей, поздравляем». Запись очередного развода

 
13 сентября 2018 в 17:25
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

На мобильные телефоны продолжают сыпаться заманчивые предложения. Александру позвонили две женщины. Одна была поопытнее, поэтому относительно быстро положила трубку. А девушка, представившаяся Алесей, волокитила свои «холодные продажи» почти 10 минут.

Когда-то Александр купил в интернете парфюмерную воду Bleu de Chanel. Похоже, об этом узнал весь интернет. Иначе как объяснить, что девушки звонят ему не по одному разу, предлагая все новые и новые подарки.

Сначала была анонимная представительница «минского интернет-магазина». Она предлагает оплатить по 10 рублей за подарок (на практике это оказывается дешевая безделушка) и искренне удивляется вопросу: а почему бы вам не перевести выигранные деньги на счет?

А спустя пару месяцев позвонила Алеся. Похоже, она новичок call-мошенничества.

— Александр, добрый день. Вы ранее заказывали у нас парфюм в магазине уникальных товаров, теперь компьютер выбрал вас,  — говорит она безжизненным голосом. — Нужно только оплатить доставку 10 рублей, упаковку, страховку и налог — 19,90. Всего 29,90 рубля. Вам удобно получить ценный пакет ваших подарков?

В ответ она обещает 380 рублей на карте магазина. Что купить в магазине, как и когда, Алеся не знает:

— Все указано на карте. Ее вам выдадут, когда вы оплатите 29,90. Мы работаем только через почту и не занимаемся предпринимательской деятельностью: это незаконно.

В общем, будьте внимательны.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!