У первокурсников БГУ будет модный студенческий, совмещенный с банковской картой

 
29 729
30 августа 2018 в 10:27
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В БГУ сильно рады. Говорят, впервые в системе высшего образования РБ будет представлен уникальный электронный «студак», совмещенный с банковской платежной картой. Ее предоставил «Белинвестбанк». Обладателями новинки станут около пяти тысяч первокурсников и магистрантов. Студенты как бюджетной, так и платной формы обучения.

На одном бесконтактном микрочипе средство радиочастотной идентификации и платежное приложение. Первое обеспечивает пропуск на территорию и в корпуса университета, а также обслуживание в любом пункте библиотеки БГУ, второе — возможность производить различные расчеты.

Выпуск нового продукта осуществляется на базе банковской платежной карточки MasterCard Standard PayPass EMV «Белинвестбанка». Срок действия совмещенного документа — четыре года, что не требует в течение обучения обращения в банк для его замены.

— По формату студенческий билет не отличается от обычной платежной карты. На его лицевой стороне содержатся данные обучающегося: фотография, номер билета и банковской карты. В верхнем правом углу размещена символика БГУ и Министерства образования Беларуси, а в левом — логотип «Белинвестбанка», — говорится в сообщении пресс-службы вуза.

В дальнейшем функционал нового студенческого билета будет расширяться и дополняться. Планируется внедрение инновации и в других университетах Беларуси.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!