Стрельба во Флориде: два человека погибли, 11 ранены

 
23 101
26 августа 2018 в 23:08
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В городе Джексонвилл американского штата Флорида произошла стрельба. Неизвестный зашел в один из развлекательных комплексов, где велась онлайн-трансляция киберспортивного турнира по американскому футболу, и открыл огонь по посетителям. Сообщается о 4 жертвах и 11 раненых.

Стрелявший погиб на месте преступления. Вероятно, он покончил с собой. Los Angeles Times сообщает, что он был одним из участников турнира и проиграл свой матч.

Момент стрельбы попал на видео, которое размещено на YouTube. На кадрах видна трансляция игры и два участника соревнований. В какой-то момент раздаются выстрелы, видеоряд отключается, но звук продолжает передаваться. Слышны выстрелы и крики посетителей центра.

Дополнено

Позже полиция уточнила данные. Местный шериф Майк Уильямс сообщил, что стрельбу открыл 24-летний участник турнира Дэвид Кац. Геймер застрелил двух человек и ранил 11, после чего покончил с собой. Полиция сообщает, что на месте происшествия были обнаружены три тела, включая подозреваемого, девять человек госпитализированы, еще двое добрались до больницы самостоятельно.