Видеофакт: драка контролера и пассажира в центре Минска

 
22 августа 2018 в 10:10
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

История о вечерней жизни столицы. На фоне угадываются декорации прилегающих к парку Горького зданий. Съемка ведется из транспорта. Мужчина в форменной жилетке контролера старается не дать другому мужчине — видимо, пассажиру — улизнуть. А после наносит несколько неточных ударов. Автор видео подозревает, что пассажир не оплатил проезд.

— Дело было так. Вчера в самом начале восьмого я ехал на автобусе сотого маршрута. Мы только-только отчалили от остановки перед кругом площади Победы, когда я заметил какое-то движение и суету. Успел включить камеру. Потом увидел, как дедок отбивался от контролера, который его дергал. Я не могу знать, что между ними произошло. Но со стороны выглядело так, будто контролер сдерживает пассажира и не дает ему уйти. Второй контролер (женщина) стоял чуть поодаль. Не вмешивалась. Когда автобус ушел на поворот, снимать стало нечего. Но вокруг дерущихся стояли случайные люди. Многие почему-то все улыбались, — рассказал автор видео по имени Александр.

— В оперативно-дежурную службу Партизанского РУВД города поступил вызов от очевидцев данного инцидента, — говорит официальный представитель ГУВД Наталья Ганусевич. — Прибывшие на место сотрудники милиции приняли заявление от контролера и пассажира. Известно, что пожилой мужчина осуществлял проезд без оплаты, в результате чего и возник конфликт. Обоим выданы направления на судебно-медицинскую экспертизу. В настоящий момент по данному инциденту проводится проверка.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!