Умерла Арета Франклин

 
10 424
16 августа 2018 в 17:10
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Сегодня умерла «королева соула» Арета Франклин, певице было 76 лет. Публицист Франклин сообщил Associated Press, что певица скончалась в своем доме в кругу семьи в четверг, в 9:50. Официальная причина смерти — рак поджелудочной железы. 

Публицист Гвендолин Куинн сообщил The Associated Press через семейное заявление, что Франклин ушла из жизни в четверг в 9:50 утра в своем доме в Детройте. В заявлении говорилось: «Официальная причина смерти Франклин была вызвана раком поджелудочной железы нейроэндокринного типа, который был подтвержден онкологом Франклин, доктором Филиппом Филлипсом из Института рака Карманоса в Детройте».

Семья добавила: «В один из самых мрачных моментов нашей жизни мы не можем найти соответствующие слова, чтобы выразить боль в нашем сердце. Мы потеряли матриарха и главу нашей семьи».

Арета Франклин выросла в Детройте в семье священника, с сестрами пела в церковном хоре. Благодаря исключительно гибкому и сильному вокалу ее называют «королевой соула». 3 января 1987 года она стала первой женщиной, чье имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла. В ноябре 2008 года журнал Rolling Stone объявил ее величайшей певицей в истории.