Афиша Onliner.by. Куда сходить в эти выходные?

11 344
03 августа 2018 в 10:54
Автор: Александр Чернухо

Афиша Onliner.by. Куда сходить в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Неделя выдалась жаркой в прямом и переносном смысле. Но впереди не менее жаркие выходные, и с ними нужно что-то делать. Мы составили для вас четкий план: куча фестивалей от масштабных «Рок за бобров» и Viva Braslav до камерного Sprava, кинопремьеры на любой вкус и концерт для настоящих эстетов. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Фестивали

Завтра на аэродроме Боровая состоится один из крупнейших белорусских фестивалей — «Рок за бобров». Организаторы предложили публике в этом году достаточно разношерстный лайнап, в котором можно найти и ветеранов русского рока ДДТ, и героев середины нулевых группу «Звери», и грозу нынешней школоты ЛСП. В общем, состав участников пестрый и вполне может понравиться каждому. Билеты на фестиваль продают за 35 рублей.

А уже сегодня стартует еще один крупный белорусский фестиваль — Viva Braslav. На трех музыкальных сценах выступят более 50 артистов, среди которых Бьянка, Alekseev, Мальбэк и Сюзанна, Скруджи, Иван Дорн, Arston и много других. Еще будет спортивная программа, фуд-корты и куча других развлечений. Ну и конечно, Браславские озера. Билеты на два дня фестиваля можно купить за 39,95 рубля.

А если хочется камерной обстановки, но фестивальной атмосферы, то в Чашникском районе, в деревне Белая Церковь, в эти выходные состоится фестиваль Sprava. Лайнап фестиваля проведет слушателя через фольклор и джаз в хоровую музыку, нойз и эмбиент. Здесь выступят «Троіца», «Грезы Пафнутия», хор Витебской духовной семинарии и много других артистов, которые делают музыкальную магию. Еще здесь будет атмосферный кинотеатр, столярная станция, детская площадка, спортивная зона, фермерская ярмарка и много других развлечений. Билеты на два дня продают за 25 рублей.

Фото: Таня Капитонова 

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера немецкого фильма «Между рядами» — мы анонсировали ее недавно и считаем, что это потенциально лучшее, что может предложить август. По сюжету новый сотрудник гипермаркета Кристиан встречает Марион из отдела сладостей. Между ними пробегает искра, а кофейный автомат превращается в место для робких встреч. Однако Марион замужем, а Кристиан слишком застенчив, чтобы сделать первый шаг.

А еще можно посмотреть драму «Опасная игра Слоун». Это фильм об успешной американской лоббистке, которая берется за пиар и продвижение в Конгрессе самых сложных тем. Она может заставить нужного сенатора задушить закон об ограничении импорта в США пальмового масла. Или взяться за поддержку оружейного барона, которому нужен законопроект об ограничении торговли огнестрельным оружием. В итоге Слоун наживает себе влиятельных врагов и пытается их победить через серию мастерских интриг. За роль в фильме Джессика Честейн получила номинацию на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в категории «драма».

Концерты

В субботу возле Ратуши состоится очередной концерт из цикла «Классика у Ратуши». На этот раз это будет концерт молодых, амбициозных и талантливых музыкантов, которые пригласят гостей концертной программы «Классика Next» в музыкальное путешествие, в том числе в Австрию. Все прочтения шедевров мировой классики в этот вечер будут оригинальными. В концерте примут участие Минский молодежный камерный оркестр, лауреаты международных конкурсов пианист Кирилл Кедук и скрипач Павел Батян. Вход по традиции будет свободным.

Спорт

В субботу в гольф-клубе «Минск» состоится турнир по гольфу среди любителей Time to Golf 2018. Участвовать в нем могут все — от новичков до матерых гольфистов. По словам организаторов, формат необычный и дает шанс каждому на победу. Регистрационный сбор для взрослого участника составляет 150 рублей. Подробности можно прочитать здесь.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!