МВД: в Боровлянах накрыли подпольный бордель. Два года минчане устраивали секс-вечеринки за деньги

 
30 июля 2018 в 16:55
Автор: Настасья Занько. Фото: скриншот из видео mvd.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: скриншот из видео mvd.gov.by

В ночь с субботы на воскресенье в одном из частных домов в Боровлянах сотрудники МВД накрыли бордель. На момент спецоперации в коттедже находились 34 мужчины и 18 девушек, среди которых были супружеские пары и студенты. Возраст участников варьировался от 20 до 45 лет.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий мы установили, что с 2016 по 2018 год двое неработающих минчан снимали коттедж для проведения за вознаграждение закрытых секс-вечеринок. Клиентов искали среди знакомых, через объявления в интернете, соцсетях и мессенджерах, — сообщает МВД. — Стоимость входа для мужчин составляла от 200 до 370 рублей, для пары — 120 рублей. Представительницы слабого пола участвовали в мероприятии бесплатно. В последующем постоянным членам клуба предоставлялись скидки.

— Деньги посетители переводили на карточку, мобильный телефон или передавали лично организаторам. Помимо случайных участников, на вечеринках присутствовали проститутки, ведущие тематических конкурсов, бармены и другие представители обслуживающего персонала, услуги которых входили в стоимость посещения. Также в оплату включался алкоголь, еда, пользование сауной и бассейном.

В отношении 39-летнего и 31-летнего организаторов борделя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 171  Уголовного кодекса «Организация и (или) использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией».
Сейчас проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и дополнительных фактов противоправной деятельности подозреваемых.

В Главном управлении по наркоконтролю и противодействию торговле людьми говорят, что подобные мероприятия стали набирать обороты.

— Есть информация, что различные свинг-вечеринки с элементами БДСМ, тематическими развратными конкурсами, участием представителей нетрадиционных сексуальных взглядов, в том числе сторонников ЛГБТ-сообщества, могли организовываться во многих регионах страны, — отметили правоохранители.

Эти сведения проверяются. Однако уже очевидно, что под видом секс-вечеринок скрывается незаконная деятельность по организации и использованию занятия проституцией, по ее распространению, а также продвижению извращенных взглядов на отношения «мужчина — женщина». Чтобы не допустить этого, мы продолжим работать в данном направлении и будем пресекать факты противоправной деятельности.

Между тем, как выяснилось из социальных сетей, на минувшие выходные была запланирована большая свинг-вечеринка, организатором которой выступил некий Слава Казанова. Судя по его странице, подобные вечеринки проводились начиная с 2016 года. Правда, тогда парам предлагали заплатить по $30, а одиночкам — по $50.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!