Маска и бензопила ради хайпа и лайков: милиция даст оценку необычному развлечению троих парней в Кричеве

 
37 492
28 июля 2018 в 16:26
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Кричевским РОВД проводится проверка по факту размещения на одном из аккаунтов социальной сети Instagram видео и фото, где изображен неизвестный парень в маске с заведенной бензопилой в руках на фоне различных мест райцентра. Об этом сообщили в УВД Могилевской области.

Как уточнил врио начальника Кричевского РОВД майор милиции Лазакович Андрей Валерьевич, видеоролик и фото сотрудники РОВД обнаружили 21 июля и начали проверочные мероприятия. Милиционеры установили троих 18-летних парней, жителей Кричева.

— Молодые люди зарегистрировали аккаунт в сети Instagram, назвав его по имени Джона Крамера, известного голливудского киногероя — серийного убийцы в жанре фильма ужасов, — сообщили в УВД. — Идея сниматься в облачении данного персонажа принадлежит одному из друзей. Он же приобрел в интернете соответствующую маску. Именно в ней с заведенной бензопилой молодые люди снимали свои ролики и фото поздним вечером в июле возле СШ №8 в микрорайоне Комсомольском и в районе железнодорожного вокзала в Кричеве, а затем разместили их на своем аккаунте. Один играл главную роль, второй снимал все на мобильный телефон и развозил компанию на автомобиле, третий помогал в съемках.

Молодые люди во всем сознались. Сотрудникам милиции они рассказали, что снимали в безлюдных местах в позднее время суток.

— Все делали ради хайпа, лайков и подписчиков в сети, — пояснили в УВД.

Кричевским РОВД проводится проверка, по результатам которой действиям молодых людей будет дана правовая оценка.

— Что же касается распространенной в интернете информации о девушке, которую якобы напугал парень с бензопилой, то в Кричевский РОВД таких обращений не поступало. Вместе с тем сотрудниками органов внутренних дел принимаются исчерпывающие меры по установлению личности данной девушки, обстоятельств и очевидцев произошедшего, а также достоверности самого факта хулиганских действий, — добавили в милиции.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!