Афиша Onliner.by. Куда сходить в эти выходные?

14 290
20 июля 2018 в 12:29
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: film.ru

Афиша Onliner.by. Куда сходить в эти выходные?

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: film.ru

Грядут выходные. Дождались. Если небо не станет протекать, будет хорошо. Хотя даже если станет, все равно будет хорошо. В пятницу-субботу-воскресенье есть возможность послушать ветеранов отечественного рока, посетить кубинскую вечеринку, поиграть в UNO и закупиться на модном маркете. В кучу ко всему кино с Кевином Спейси.

Концерт

Концептуальное веселье с отечественной группой «Нейро Дюбель». Место действия — столичный клуб «Граффити». Старт — в 19:00. Сегодня. Анонсируется летний концерт с любимыми песнями. Мол, если еще не пели вместе с Дядей Сашей, то настала пора.

Снова сегодня. Только в Оk16. Большая вечеринка, созданная для того, чтобы развивать белорусскую локальную hip-hop сцену. Называется locals. Будет восемь диджеев с богатой коллекцией самого разного хип-хопа. Начиная от старой школы и заканчивая свежими треками. Запланировано две площадки, а также чил-зона.

Квест

В субботу открывается второй сезон в парке развлечений «Кукуполис» с квестом в кукурузном лабиринте. Это на хуторе Лизаветин в Дзержинском районе. В 2017 году парк посетило порядка десяти тысяч человек, что превысило самые смелые ожидания устроителей. Они говорят, что увеличилась сложность прохождения квеста, количество активностей и площадь лабиринта, которая составит 4 гектара, — тоже. Общая длина дорожек в 2018 году составит 3,5 тысячи метров, а количество пикетов увеличится до 16.

Фестиваль

Сегодня в 20:00 в Riviera Country Club дают National Nights. Это такой фестиваль, который сильно обновили. Объединяет кулинарные и культурные традиции и современность народов мира в формате drink&sing. На этот раз специальный гость — кубинский оркестр Hot Havana Orchestra. Ребята задают тематику вечера. Будет девять часов Кубы.

Кино

Легкая летняя французская эротика «Мектуб, моя любовь» от режиссера «Жизни Адель», каннского лауреата Абделатифа Кешиша. Это про молодого сценариста и его взросление на Ривьере. Замешаны кузены, кузины, друзья, студентки из Ниццы. Молодежь танцует, купается в море, сплетничает, ревнует и занимается любовью. Критики говорят, что из этого фильма не хочется вылезать, как из моря, даже если заняться там особо нечем — просто потому что оно большое и теплое. Как-то так, в общем.

Не эротика, но тоже интересно. «Клуб миллиардеров». Лос-Анджелес начала 1980-х. Компания молодых людей решает провернуть аферу, благоприятный исход которой сулит огромные деньги. Фильм — ремейк ленты 1987 года, в свою очередь основанной на реальной истории. Там будет Кевин Спейси. Сцены с его участием не стали вырезать. Кино делали до его дисквалификации.

Массовые гуляния

Для любителей подобных форматов. Парад посвящен Дню пожарной службы. Ей исполняется 165 лет. Пройдет в Минске в субботу, 21 июля. Место действия — проспект Независимости в районе площади Победы. Старт в 11:00. Потом технику выставят в парке Горького, там же пройдет праздничный концерт.

ЗОЖ

На Минском море 22 июля пройдет крупная мультиспортивная гонка. Участникам предлагают проплыть 475 м, проехать на велосипеде 22,5 км и пробежать 5,25 км. Триатлон, в общем. Обещают около 500 атлетов. Старт в 10 часов утра около базы Белорусской федерации парусного спорта (Минское море, Заречье-1). Зрителям вход бесплатный.

Турнир

Большой турнир по настольной игре UNO пройдет 21 июля в Dana Mall. Программа и интерактивные площадки на турнире предполагают развлекательную программу с памятными подарками для гостей, зону обучения всех желающих игровому процессу и много чего еще. Кто станет первым, получит игровую консоль Sony Playstation 4, второй — электросамокат, третий — горный велосипед. Вот ссылка для регистрации.

Маркет

В субботу и воскресенье начиная с 13:00 в галерее «Ў» состоится самый модный маркет. Обещают продукцию белорусских дизайнеров. Если знаете, кто такие tarakanova_fashion, Маша Мороз, adziennie.muraska.by, natasha_tsuran, nowwon_life, mymusevintage, wear.bigel, gunderthejeweler, собирайтесь. Заодно можно послушать музычку и почилить. Есть детская зона, что важно.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!