На 14 минских пляжах ограничено купание. Повторная проверка — 27 июля

 
6571
19 июля 2018 в 19:16
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Сейчас в Минске действуют ограничения по купанию на 14 городских пляжах, передает БЕЛТА со ссылкой на санэпидемслужбу города. В городе официально утвержден 21 пляж в пяти зонах рекреации: «Заславское» (8 пляжей), «Криница» (2), «Дрозды» (5), «Цнянское» (5), «Комсомольское озеро» (1 пляж).

Эпидемиологи еженедельно оценивают санитарно-гигиеническое состояние мест массового отдыха людей у водоемов города. Итоги лабораторных исследований на этой неделе оставляют некоторые ограничения на купание. В частности, ограничено купание детей (купание взрослых разрешено, как и занятия всеми видами водного спорта) на пляжах №2 и 4 Заславского водохранилища (Минское море) и пляже №1 на Комсомольском озере.

Приостановлено купание детей и взрослых (за исключением занятий водным спортом) на пляжах №1, 3, 6 Заславского водохранилища и пляжей №2, 5—8 в Дроздах. Полное ограничение на купание детей, взрослых и занятие водными видами спорта действует только на пляжах №5, 8, 9 Заславского водохранилища (Минское море).

Повторные лабораторные исследования к 27 июля могут внести коррективы в эти решения. Во время еженедельного осмотра зон отдыха оценивается и содержание их территорий и прилегающей водной акватории, качество и своевременность уборки, санитарное состояние туалетов, площадок для сбора отходов, подъездных путей, стоянок для автотранспорта, наличие и исправность пляжного оборудования и необходимых информационных стендов. «В целом санитарное состояние пляжей можно оценить как удовлетворительное», — отметили в санэпидемслужбе.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!