Афиша Onliner.by. Куда сходить в эти выходные?

21 006
13 июля 2018 в 11:32
Автор: Александр Чернухо

Афиша Onliner.by. Куда сходить в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Наконец-то понятные и полноценные два выходных дня. Можно распланировать блаженный отдых и сделать это красиво. Предлагаем вам список мероприятий, которые сделают выходные веселее: новый фильм с Дуэйном «Скалой» Джонсоном, классика у Ратуши, фестиваль уличной еды и семейная тусовка в аквапарке. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Небоскреб». Это история о бывшем агенте ФБР и специалисте по освобождению заложников, который стал инвалидом после неудачной операции и теперь работает экспертом по безопасности. Новая работа — присматривать за чудо-зданием, высокотехнологичным небоскребом «Жемчужина». Но оказывается, что в самом высоком здании в мире далеко не так безопасно, как может показаться сначала.

А еще можно посмотреть мультфильм «Монстры на каникулах 3: Море зовет». На этот раз Дракула вместе со своими друзьями отправляется в круиз на шикарном лайнере. Развлечения там на любой вкус: от монстробаскетбола и экзотических экскурсий до лунных ванн. Там происходит любовь и всякие неприятности, которые с ней связаны.

Концерты

В субботу возле Ратуши будут бесплатно играть классику. В этом году любителей классической музыки ждет обновленная концертная программа, а главной ее особенностью станет выступление «больших» оркестров — уже подтвердили свое участие Государственный академический симфонический оркестр и Президентский оркестр. В эту субботу концерт будет называться «Любимая классика — любимому городу».

Фестивали

В субботу и воскресенье в парке «Дримлэнд» пройдет фестиваль Vulitsa Ezha. Здесь будет больше 45 точек с едой, бары, кулинарная школа, трансляция матча за третье место, уличный кинотеатр и две музыкальные сцены. Стоимость билета на один фестивальный день составляет 5 рублей.

А под Минском, в Музее народной архитектуры и быта, в субботу и воскресенье состоится «Улетный фест». Здесь можно будет окунуться в атмосферу 1930—1960-х годов, вместе с ребенком сконструировать и запустить в космос ракету, сделать самый крутой картонный самолет и поучаствовать с ним в соревнованиях на скоростной трассе, своими руками изготовить и разукрасить авиационный сувенир на память. Билеты для взрослых будут стоить 12 рублей.

В воскресенье в аквапарке «Лебяжий» состоится фестиваль «Пирс». С 12:00 до 21:00 на площадке возле водохранилища будет работать фуд-корт, релакс-зона, зона активностей на суше и в воде: гонки на катамаранах, соревнования по гольфу, прыжки на батутах, мастер-классы ремесленников и образовательного центра «Роднае слова», танцевальные мастер-классы, зона интерактивов с ведущими, диджеями и творческими выступлениями. Ближе к вечеру здесь развернется барбекю-зона, а также зона дымных кальянов. Вход будет бесплатным.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!