Молодой человек, пугавший минчан топором, приговорен к 3,5 года колонии

 
9899
12 июля 2018 в 21:19
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Вечером 28 февраля в лесопарке рядом с улицей Никитина в Минске 50-летний житель близлежащего дома выгуливал собаку. Когда питомец начал громко лаять, хозяин обернулся и увидел неизвестного молодого человека, нижняя часть лица которого была закрыта тканью. Он удерживал топор в поднятой вверх правой руке. Мужчина испугался и вместе с псом побежал домой, а человек с топором его преследовал.

В итоге 50-летний минчанин укрылся за забором дома, сообщил о случившемся в правоохранительные органы и указал приметы нападавшего. Участковые установили личность подозреваемого — 24-летний житель Минска был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Со слов молодого человека, он направился в лес поколоть дрова, чтобы снять стресс. Перед этим употребил спиртное и лекарства. Также выяснилось, что за час до вышеуказанных событий минчанин угрожал топором еще двум людям.

Суд Советского района Минска приговорил молодого человека, обвиняемого в совершении злостного и особо злостного хулиганства, к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минского горсуда.

Отбывать наказание молодой человек будет в колонии усиленного режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.