Криштиану Роналду сменил «Реал» на «Ювентус». Футболист подписал 4-летний контракт с зарплатой 31 миллион евро

 
32 086
10 июля 2018 в 20:37
Источник: Никита Мелкозеров. Фото: en.as.com
Источник: Никита Мелкозеров. Фото: en.as.com

Об этом говорили, в это не верили, это анализировали, это анонсировали, это случилось. Лучший игрок современности (для тех, кто не любит «Барселону» и любит «Реал») перешел в итальянский «Ювентус», об этом официально сообщает сайт туринского клуба. 33-летний капитан сборной Португалии подписал 4-летний контракт и на прощание написал фанатам «Реала» трогательное письмо.

Стоимость трансфера составила 112 млн евро, из которых 12 млн — это сумма солидарности, предусмотренная правилами ФИФА.

Расклад по деньгам выглядит следующим образом:

— 100 млн получит «Реал»;

— 5 млн — это традиционный механизм солидарности ФИФА (5% от суммы распределяется среди клубов, где футболист играл с 12 до 23 лет);

— оставшиеся 7 млн — это трансакционные издержки, то есть все затраты, связанные с оформлением сделки.

@cristiano #CR7JUVE

Публикация от Juventus Football Club (@juventus)

Португалец подписал с клубом 4-летний контракт. Сообщалось, что его зарплата составит 31 млн евро.

— Годы, проведенные в «Реале», были, возможно, самыми счастливыми в моей жизни. Я испытываю к этому клубу лишь огромную благодарность. Благодарю за любовь и дружелюбие, с которыми я здесь столкнулся,говорится в прощальном письме футболиста на сайте мадридского клуба. — Тем не менее я считаю, что настало время начать новый этап в моей жизни, и поэтому я попросил клуб отпустить меня. Я чувствую, что это правильный шаг, и прошу всех, особенно фанатов «Реала», понять меня. В течение девяти лет они были совершенно прекрасны. Это было уникальное время. Оно было захватывающим для меня, но в то же время сложным, так как с «Реала» всегда высокий спрос. Я уверен в том, что никогда не забуду то наслаждение, которое я испытывал, играя здесь.

Текст продолжается мыслями о решении принять новый вызов и благодарностью фанатам: «Спасибо всем, и, конечно, я скажу то же самое, что сказал, впервые оказавшись на нашем стадионе 9 лет назад: Hala Madrid!»

Мячи в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!