Уругвай — Франция, Бразилия — Бельгия. Кто выйдет в полуфинал чемпионата мира?

 
9793
06 июля 2018 в 12:59
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: mk.ru, ria.ru, scoopnest.com.
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: mk.ru, ria.ru, scoopnest.com.

Ну признайтесь же — подламывало чуть-чуть без футбола. Ну честно. Привыкли уже, что вечером можно глянуть как минимум две игры. Вообще их осталось всего 8. Это грустно. Но что отрадно — азарта все больше. 15-го числа узнаем победителя. Пока же надо разобраться с полуфиналистами. Сегодня определится первая их пара. Крепкий Уругвай встретится с преисполненной звездами Францией, преисполненная Неймаром Бразилия встретится с талантливой и бодрой Бельгией.

В 17:00 начинают Уругвай и Франция. Если вы вдруг не находитесь в Нижнем Новгороде, то телевизор в помощь. Наши каналы дают картинку бесплатно.

Уругвай на этом ЧМ не проиграл ни разу. Легко вышел из группы, в третьем туре прибив Россию 3:0. А в 1/8 финала отправил домой Криштиану Роналду (2:1). Теперь у португальца появилось лишнее время, чтобы определиться по поводу перехода в итальянский «Ювентус».

Четвертьфинал уругвайцам обеспечил дубль Эдинсона Кавани. Нападающий ПСЖ был истинно хорош, но не смог завершить матч из-за травмы. Главный тренер южноамериканцев Оскар Табарес говорит, что форвард делает все возможное для участия в игре с французами. Без Кавани уругвайцам будет титанически сложно повторить свое лучшее в истории нынешней генерации игроков выступление на «мире». В 2010-м они вышли в полуфинал, в котором уступили голландцам. Потом была игра за третье место и поражение от немцев.

На всякий случай: уругвайцы выигрывали «мир» в 1930 и 1950 годах.

Победители ЧМ-98, то есть французы, считается, до сих пор не показывают своего максимума, учитывая класс собранных игроков.

В финал европейцев тащит юный форвард ПСЖ Килиан Мбаппе. Он стал главной звездой матча 1/8 финала против аргентинцев. Счет был боевым 4:3, но сути происходящего на поле не отражал. Французы были много лучше. Мбаппе поучаствовал в трех из четырех голов своей команды. Проходила информация, что «Реал» уже согласовал переход парня за дикие деньги. Правда, в Мадриде ее опровергают.

Победитель этой пары выходит на Бразилию или Бельгию в полуфинале. Эта игра тоже состоится сегодня. В Казани в 21:00. Наверное, самая интригующая афиша 1/8 финала.

Бразильцы не поимели проблем в предыдущей игре с мексиканцами (2:0). Неймар достал своими театральными симуляциями, но забил и отдал. Тите (главный тренер команды) по поводу многочисленных падений звезды сказал, мол, играет на максимальном уровне, а все остальное пусть делает как хочет.

Бразилия не брала Кубок мира с 2002 года, когда феерил Роналдо и его странная челка на лысом черепе. Команду по-прежнему считают главным фаворитом турнира.

Бельгия в отличие от соперника по четвертьфиналу очков на турнире вообще не теряла. Команда веселая. Много забивает, но и пропускает немало. В 1/8 финала горела два мяча Японии, но после сочинила яркую волевую победу (3:2). Это первый за 48 лет случай, когда команда после подобного отрыва победила в игре на вылет. Японцев, конечно, жалко. Но бельгийцы сделают жизнь бразильцев сложнее.

Завтра в России играет Россия. Что бы ни случилось, по-любому будет много эмоций. Готовьтесь. Хозяева турнира встретятся с хорватами в Сочи. Старт — в 21:00. До того в Самаре определят сильнейшего шведы и англичане.

Как раз развлечение для рабочей субботы.

Каким будет первый полуфинал?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Телевизоры в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!