Афиша Onliner.by. Маргарита рассказывает, куда планирует пойти на выходных

33 459
22 июня 2018 в 13:06
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Маргарита рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

В выходные придет лето! Нормальное белорусское лето: с невысокой температурой, милыми тучками и освежающим дождиком. Наконец-то. А чтобы ничего не пропустить, на ваших экранах появляется Маргарита: «Петля пристрастия», джазовые вечера или пенная вечеринка? Где ловить красотку?

Кино

В разгаре прокат «8 подруг Оушена». Если помните фильм с похожим названием, то сюжет в целом понятен: девчонки собираются на ограбление в Нью-Йорке. Если это важно, то красть будут бриллианты.

— Я обязательно пойду на этот фильм, потому что актерский состав шикарен. Надеюсь, получилось веселое и ненавязчивое летнее кино.

Концерты

Уже сегодня в культурном центре «Корпус» состоится концерт «Петли пристрастия» — одной из лучших русскоязычных рок-групп последних лет. Билеты продавались по 20 рублей, но организаторы предупреждали, что на входе может быть дороже. Обязательно сходите. Хотя Маргариты там не будет.

— Не пойду на этот концерт, потому что это не совсем моя музыка.

В субботу у минской ратуши стартует шестой сезон «Джазовых вечеров с „Банком БелВЭБ“» (помимо 23 июня, концерты пройдут 30 июня и 7 июля). Тема первого вечера — «Латиноамериканский джаз». На сцену выйдут белорусские музыканты, а также гости из США, Германии, Бразилии, Франции, Израиля, Кубы и России. Хедлайнером первого вечера станет солист Mingus Big Band (США) Алекс Сипягин. Концерт длится с 20:30 до 23:00. Вход свободный.

— Обычно на данных мероприятиях яблоку негде упасть, думаю, и этот год не будет исключением. Фестиваль обязателен для посещения как ярым поклонникам этого направления, так и новичкам.

Если хочется чего-то более современного — в «Брюгге» этим же вечером (с 19:00) будет дан концерт российской электронщицы Яны Кедриной (Kedr Livanskiy) при поддержке белорусской группы Dlina Volny. 20 рублей за билет.

— Хорошее мероприятие для любителей электронной музыки. Но я в это время буду на пенной вечеринке.

Вечеринки

«Первая пенная вечеринка», на которую намыливается Маргарита, состоится в аквапарке «Лебяжий» 23 июня. Обещают три танцпола для отрыва, в том числе и на открытой акватории с тонной пушистой пены. С 22:00 до 5 утра для гостей киловатты звука и света, аттракционы, зорбы, батуты, жаркие танцы, выступления тверк-танцовщиц, бирпонг и настоящие русалки! Горки будут работать до двух ночи. Вход стоит 15 (по студенческому билету) или 30 рублей.

— Море пены, отличная музыка, веселые люди, что может быть круче? Идти обязательно! Для смелых девушек, не боящихся оставить там свой макияж (laugh!).

В качестве сухой альтернативы предлагаем сходить на вечеринку «Сияние Open air» в Ok16. Никакой пены — только индустриальный фон бывшего завода МЗОР. Для лучшего звучания главную сцену разместят внутри. На улице — вторую. Над танцполом будет навес, так что не промокнете. Внутри большое пространство будет отдано под чилл-зону, с артхаусным видео и приглушенным светом. Начало в 23:00, билеты на входе по 15 рублей.

Фестивали

Организаторы обещают, что музыкальный фестиваль «Купальскае кола» в этом году выходит на новый уровень. Вы можете проверить достоверность этих слов, если придете в субботу или воскресенье в «Дримлэнд». Еда, аттракционы и бодрая сцена с участием около 25 групп. «Мастер», PANYCHIDA, Varang Nord, Tornado, «Крамбамбуля», Aillion, Gods Tower, Znich и другие. Билеты стоят от 20 до 35 рублей.

— Думаю, будет здорово. Достаточно масштабное мероприятие под открытым небом. Очень интересная программа с большим количеством развлечений для взрослых и детей.

И совсем серьезно. Завтра в минский парк «Тиволи» придут 60 котов и собак. Они выжили на улице, не умерли от болезней и травм, не озлобились. Просто потеряли своих хозяев и с 13 до 18 часов будут искать новых. Каждое животное здорово, привито и полностью готово к вашему дивану. Все бесплатно — нужен только ваш паспорт. Организатор — «Эгида».

Ну а если вы не готовы к совместной жизни, то любая помощь будет в тему. Приходите.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!