На фестивале искусств в США неизвестные открыли стрельбу. Пострадали 20 человек

 
18 379
17 июня 2018 в 16:41
Автор: Настасья Занько. Фото: foxnews.com
Автор: Настасья Занько. Фото: foxnews.com

Как сообщает телеканал Fox News, стрельба началась во время круглосуточного мероприятия — фестиваля Art All Night, который проходит в городе Трентон штата Нью-Джерси. По словам очевидцев, все случилось около 02:45 по местному времени (09:45 по минскому). В это время на одной из площадок случилась драка, а потом послышались выстрелы.

20 человек получили ранения, 16 из них — огнестрельные, рассказал прокурор округа Мерсер Анджело Онофри. Сейчас все пострадавшие доставлены в больницы. Один из пострадавших погиб.

По данным прокурора, четверо находятся в критическом состоянии, состояние еще одного раненого — 13-летнего подростка — крайне критическое.

Здание, в котором проходила выставка

В причастности к стрельбе подозревают минимум двоих. Один из них задержан и сейчас в полиции, второй, 33-летний стрелок, погиб.

Пока непонятно, застрелили его сотрудники полиции или же кто-то из участников выставки. Как отметил прокурор, на месте происшествия нашли и оружие стрелявших.

Так выставка выглядит изнутри

Организаторы фестиваля выразили соболезнования всем пострадавшим и их близким и отменили воскресные мероприятия. Ежегодный фестиваль Art All Night show проходит в районе городского рынка Роблинг и обычно собирает тысячи посетителей.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!