Отец бросился в реку спасать тонущего сына и его друга. Все закончилось трагически

 
UPD
11 июня 2018 в 10:21
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков

Трагедия произошла 9 июня в Мостовском районе. В месте слияния Немана и Щары утонули двое мальчиков и пытавшийся их спасти мужчина — отец одного из ребят, сообщили БЕЛТА в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах. 

Двое мужчин каждый год приезжают рыбачить в место слияния Немана и Щары. В этот раз они приехали с детьми 8 и 14 лет.

— По предварительной информации, дети решили искупаться. В какой-то момент они оказались на глубине и стали тонуть. На помощь бросился 44-летний отец одного из них, — рассказали в Гродненской областной организации ОСВОД.

К сожалению, все закончилось трагически: и дети, и сам мужчина погибли. Водолазы обнаружили их тела.

— Двое мужчин и их несовершеннолетние дети приехали на место в час дня. В пять мальчики попросились поплавать, — рассказали Onliner.by в гродненском ОСВОДе. — На месте впадения Щары в Неман есть песчаная коса. Там по колено глубины. Но есть резкий обрыв. Скорее всего, дети угодили в него. Родители услышали крики и побежали на помощь. Насколько понятно на данный момент, дети обхватили мужчину за корпус. А навыки спасания у него слабые. В итоге утонули все трое. Водолазы мостовской спасательной станции в течение часа достали с глубины три метра тела. Погибший мужчина и его сын — из Берестовицы. Еще один утонувший ребенок из Красносельска.

Купание в тех местах запрещено.

БЕЛТА со ссылкой на ОСВОД рассказывает и о других случаях. Днем 10 июня в Столинском районе у деревни Лутки 37-летний житель Борисова с братом и двумя детьми переходили реку Ствига. Попали в яму. Одному из мужчин удалось выбраться и спасти детей, второй утонул. Его тело водолазы обнаружили спустя два часа. Одна из спасенных девочек в реанимации.

В этот же день ОСВОД спас в Бресте двух тонущих мужчин в районе Гузнянского моста. Сначала около 14:45 понадобилась помощь местному жителю 1969 года рождения — мужчина плавал на матрасе, перевернулся и запутался в водорослях. Спустя два с половиной часа там же спасли брестчанина 1983 года рождения, который не рассчитал силы и начал тонуть. Оба спасенных были пьяны.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!