10 155
10 июня 2018 в 17:29
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Александр Ружечка

На Заславском водохранилище стартовала регата «Минское море»

Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Александр Ружечка

Сегодня Заславское водохранилище стало самым настоящим морем! На его воде стартовала регата «Минское море», которая станет первым этапом серии гонок за кубок класса OPEN 800 2018. План был таков: гонки начнутся сегодня и продолжатся до вторника. Но белорусская погода внесла свои коррективы: стартовавшие сегодня соревнования пришлось приостановить, потому как пропал ветер.

Мы искренне надеемся, что он скоро найдется, а пока — посмотрите наш фоторепортаж со старта события и прочитайте немного полезной информациии.

Всего в мероприятии примут участие 10 судов класса OPEN 800 — это российский класс парусных спортивных яхт длиной 8 м. Настоящие спорткары парусного спорта! Организаторы соревнования — российская ассоциация крейсерских яхт OPEN 800.

Посмотреть на сами яхты и гонку можно будет в районе Республиканского центра олимпийской подготовки по парусному спорту — там все начнется, там же пройдет и награждение во вторник. Или с дамбы между Заславским водохранилищем и Крыницей. Полную программу мероприятия смотрите на сайте ассоциации.

Начни с малого! Надувные лодки в каталоге Onliner.by

Каталог-канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by