08 июня 2018 в 18:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Юля рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Выходные совсем близко, погода снова летняя, так что берите в руки карандаши и составляйте программу на уик-энд. Вам поможет в этом очаровательная Юлия, которая выбрала самые яркие события: фильм про молодого Цоя, крутая вечеринка на Минском море, международная выставка кошек, фестиваль чая. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Мир Юрского периода 2». По сюжету основатели парка с динозаврами приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющий парком Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.

— Смотрела первую часть. Уверена, любители данного жанра останутся под впечатлением. Для себя же отметила, что нечто подобное я могу наблюдать ежедневно, выходя из своего подъезда по улице Чигладзе. Всем любителям острых впечатлений, или как остаться человеком, когда глазам своим не веришь, — в кино или на спальные улочки, в жизнь.

В минских кинотеатрах на этой неделе состоялась премьера российского фильма «Лето» о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Билеты на фильм можно купить за 9 рублей.

— Обязателен к просмотру. Ну знаете ли, если кого-то может не заинтересовать автобиографическое кино о целой эпохе, о людях, победах и любви, тут ничем уже не поможешь.

Фестивали

В субботу и воскресенье в парке «Дримлэнд» состоится «Чайный фестиваль». На фестивале будет работать пять тематических площадок: чай вприкуску (чай и травы, мед и специи); чайная беседка (лекции по психологии, здоровью, чаю и философии); чайные путешествия (выступления о культуре чайных стран и рассказы о чайных путешествиях и чайных странах); НеобыЧайное творчество (арт-маркет, мастер-классы по творчеству); Безумное чаепитие (лаундж-зона, музыка, чай). Вход на два дня будет стоить 12 рублей.

— Ожидаю увидеть душевное, уютное мероприятие. И если уж сама чайная фея в преддверии праздника постучится в окно, была — не была, дегустировать мне — чай вприкуску. Наличие детской площадки, уверена, манит родителей не менее самого невероятного чайного букета. Это стоит семи рублей за вход, и да, можно даже и без чая.

В субботу и воскресенье в ТЦ Galleria состоится международная выставка кошек «Золотой Гран-при Мистер Кот — 2018». Здесь соберутся победители и призеры многочисленных национальных и международных конкурсов и проектов, а также лучшие кошки и котята разнообразных пород и окрасов от ведущих заводчиков из всех областей Беларуси, стран СНГ и Европы. Билет можно купить за 5,5 рубля.

— Также посетим обязательно. Вместе с дочкой и нашим котом Пряником, которого мы подобрали в деревне прошлым летом. Еще посмотрим, кто там главный красавчик мистер кот, еще посмотрим… И вообще, неплохо было бы устроить конкурс красоты для котов, не обремененных паспортами, родословными и минской пропиской.

В субботу возле Ледового дворца в Молодечно состоится кубок «Виртуозов руля». Всем участникам придется показать свое умение управлять автомобилем не только быстро, но и виртуозно. Мастерство управления автомобилем будет влиять на конечный результат, а призеры и победители получат призы от партнеров соревнований. Посмотреть на эти соревнования можно будет бесплатно.

— Уважаю любителей и участников подобных вещей. Но, простите, не пойду. Это мое личное: более полугода назад я начала свою работу в проекте, где выступаю инструктором по вождению. Лететь по автомагистрали со скоростью, переваливающей за сотню, при этом работать на камеру, помнить, как меня зовут, и информацию, которую велено донести. Выжить, снимая на морозе железнодорожные переезды, и многое-многое другое. Вне всяких конкурсов провозглашаю себя виртуозом.

Вечеринки

В субботу в загородном «Ривьера Кантри Клаб» состоится фестиваль ZOOM. Организаторы обещают, что в этом году он станет еще масштабнее и веселее, но сохранит свою уютность и атмосферу. Здесь будут четыре танцпола, фуд-корт и chillout-пространства, а билеты можно будет купить за 25 рублей.

— О да-а-а! Хочу и буду! Давайте все встретим лето ярко и красиво: как встретишь, так и проведешь.

Спорт

В воскресенье на Минском море состоится одноименная регата. Она же станет первым этапом серии гонок за кубок класса Open 800 — 2018. Гонки продолжатся до вторника, всего в мероприятии примут участие 10 судов класса Open 800 — это российский класс парусных спортивных яхт длиной 8 метров. Посмотреть на сами яхты и гонку можно будет в районе Республиканского центра олимпийской подготовки по парусному спорту.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!