18 мая 2018 в 18:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Алина рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Входим в ритм обычных двухдневных выходных и восстанавливаемся после стрессов. В этот уик-энд намечается очень много всего интересного, так что внимательно слушайте очаровательную Алину, которая составила для вас насыщенную программу. Новый «Дэдпул», день рождения аквапарка, благотворительный концерт, фестивали еды и виски. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера второй части марвеловского экшена «Дэдпул». Описывают ее так: «Когда в его жизнь врывается суперсолдат с убийственной миссией, Дэдпул вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем, попутно надирая 50 оттенков задниц». Ну а нашу рецензию на фильм вы можете почитать здесь.

— Я смотрела первую часть «Дэдпула», так как мне было очень интересно увидеть этого супергероя. Признаюсь, я не поклонница «черного юмора». Фильмы, снятые по комиксам Marvel, уже давно нашли своих фанатов, но, на мой взгляд, лучшим из них был «Железный человек».

А еще можно посмотреть биографическую драму «Красавица для чудовища». Это рассказ о Мэри Шелли — создательнице романа про Франкенштейна. В общем, зритель увидит непростую историю девушки, которая сконструировала монстра.

— Мне очень нравятся фильмы подобного жанра. Атмосфера 19-го века, наряды, декорации отлично вписываются в столь непростую сюжетную линию. В целом могу сказать, что это интересное драматическое кино с непростой историей любви, которая уж точно придется по душе романтическим натурам.

Концерты

Сегодня в культ. центре «Корпус» сразу несколько качественных белорусских групп выступят на благотворительном концерте в помощь детям. Здесь будут играть «Петля пристрастия», Nizkiz. Botanic Project и «Разбітае сэрца пацана». Билеты на концерт можно купить от 20 рублей, он состоится в поддержку воспитанников домов-интернатов для детей с особенностями психофизического развития.

— Как сказал Симон Афонский, «чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, — достаточно быть добрым». Рекомендую всем обязательно посетить благотворительный концерт, ведь только вместе мы сможем сделать мир лучше.

Театр

Сегодня и в воскресенье в «Театре Геннадия Гладкова» покажут популярный бродвейский мюзикл «Недалеко от нормы». Спектакль выдержал более 700 показов на Бродвее, был удостоен Пулитцеровской премии, а еще был 11 раз номинирован и трижды становился обладателем самой престижной американской театральной награды Tony Awards. В США мюзикл был признан «одним из лучших шоу за последние 10 лет» по мнению ведущих критиков, включая The Los Angeles Times, The Washington Post, Rolling Stone и The New York Times. Билеты можно купить за 12 рублей.

— Я часто хожу на различные театральные постановки, но такое нестандартное сочетание, как рок и мюзикл, вызывает во мне любопытство. Если учесть, что он был удостоен Пулитцеровской премии, а еще 11 раз был номинирован и трижды становился обладателем самой престижной американской театральной награды Tony Awards, то определенно его стоит посмотреть.

В Купаловском театре сегодня покажут спектакль «Радзіва Прудок» по мотивам произведения самого хайпового современного белорусского писателя Андруся Горвата. Билеты давно раскуплены на ближайшие шесть показов, но вдруг вам повезет и вы отыщете заветный квиток? Оно того стоит!

— «Это просто космос», — именно так можно сказать про этот спектакль. Это не только потому, что в костюмах задействована космическая тематика, в нем сделан акцент и на идею внутреннего космоса. Такой по-настоящему космический спектакль, думаю, стоит посмотреть.

Вечеринки

В клубе «Брюгге» в субботу состоится фестиваль EDM под названием Kislorod. Мощный лазерный поток, клубы дыма и жирные басы — вот так описывают мероприятие его организаторы. Хедлайнером вечеринки станет группа Rostany, которая недавно записала новый сингл «F**k Me Harder». Билеты можно купить за 10 рублей.

— Сразу скажу, я не фанат клубных вечеринок, но для любителей ночной жизни здесь будет все: потрясающее лазерное шоу, максимум позитива и современная музыка. Не сомневаюсь, фестиваль будет на уровне, поэтому зрители ничуть не разочаруются.

В субботу празднует день рождения аквапарк «Лебяжий». По этому поводу здесь закатывают большой праздник: будет семейный квест по странам мира, грузинские танцы, концертное шоу и много чего еще. Вход на мероприятие будет свободным, а начнется тусовка в полдень.

— Я очень рада, что аквапарк регулярно проводит у себя различные мероприятия. День рождения — это отличный повод, чтобы очередной раз весело провести время, да еще и получить подарки, посетить контактный зоопарк, тематическую фотозону и покататься на водных горках!

Фестивали

В субботу и воскресенье в парке «Дримлэнд» пройдет фестиваль уличной еды Vulitsa. Ezha. Здесь будут 45 участников фуд-корта, 10 зон активностей, две музыкальные сцены, детская зона, лекторий и куча других активностей. Хедлайнером фестиваля станет группа «Валентин Стрыкало». Вход стоит 7 рублей.

— Если вы хотите попробовать необычные уличные блюда, такие как крафтовое и жареное мороженое, такояки, поке с тунцом и еще много чего вкусного, то вам дорога именно на фестиваль Vulitsa. Ezha. Поклонники здорового питания, такие как я, тоже не останутся равнодушными. Для них есть фреши, смузи и устрицы. Все это дополняет музыка, маркеты и релакс-зоны. Так что рекомендую сходить.

А еще в субботу состоится Minsk Whisky Fest. В отеле Marriott можно будет попробовать более 150 сортов, посетить мастер-классы и тренинги гуру и амбассадоров брендов, а также познакомиться с главными представителями отрасли. Билеты можно будет купить от 20 рублей.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!