28 497
11 мая 2018 в 10:39
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Анна Иванова

«Идеальный мужчина должен ставить лайки только мне». В БНТУ выбрали самую красивую студентку

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Анна Иванова

Сцену, на которой несколько лет назад солист британской группы Enter Shikari показывал любовь к белорусскому манекену, отдали студенческой красоте. Да, для своего конкурса грации ребята из БНТУ выбрали Re:Public. Баннер слева от сцены сообщал о прощальном туре группы «Кукрыниксы», пока за кулисами шли последние приготовления. А потом показались девушки, начались песни, танцы, попытки юмора, награждение, слезы и конфетти.

Танцпола не было. Его закрыли партером из офисных стульев. То есть устроить слэм, даже при огромном желании, не получилось бы. Вообще, атмосфера смешения стилей вышла интересной. Суровые охранники периодически приходили посмотреть на дефиле, за нижней стойкой скучал бармен: студенты не особо хотели покупать его пиво.

Идея проведения студенческого конкурса через неделю после республиканского, конечно, спорная. Хотя на фоне тотально отрепетированной постановки мисс любого университета кажется приятно крафтовой. Такая душевная самодеятельность, девушки мило подтупливают, отвечая на вопросы, улыбаются и смущенно хлопают ресницами, когда публика дает шуму, реагируя на их фамилии.

Ведущий заговорил, мол, решили отойти от тенденций, меньше официоза и больше живого общения. И сразу же после этого стал читать про секретаря первичной организации. Потом был стендап про спонсоров.

Девять участниц показывали свои визитки, а после отвечали на вопросы жюри. Волейболистка Элеонора сказала, что она активная и ответственная. А на вопрос: «Что для вас БНТУ?» — ответила, что БНТУ для нее — это все. Вообще, девушки по большей части отбивались от судейских вопросов односложно.

Но за время этого конкурса мы узнали, что стройфак — вполне себе женский факультет, песня Веры Викторовны Киперман (сценически Брежневой) «Реальная жизнь» — шедевр музыки, одна из участниц может съесть килограмм шоколада, другая гордится своим братом, ходит в качалку и жмет, как пацаны, но не дай бог вам всем услышать, как она поет в душе, любовь — это сила, мисс БНТУ должна всегда стараться излучать свет.

— Что должна делать девушка, если она хочет, чтобы парень выполнял то, что она хочет, и при этом не повесился? — спросили судьи.

— Уважать его, — сказала студентка Ангелина.

— Что? — послышалось удивление.

— Уважать его, — твердо стояла на своем девушка.

Еще был юмор. Девушка, которая изображала из себя Ольгу Бузову, говорила: «Идеальный мужчина должен ставить лайки только мне. А если поставит другой, я напишу ему песню». А до того шутила, мол, звонил Константин Эрнст. Она думала, попросит сводить его на «Монетку» за шаурмой с сырным лавашом, но оказалось, что нет. Девушку зовут Даша. Она в итоге стала вице-мисс.

К ведущему добавился еще один. Они на пару стали зачитывать спонсоров. Исходя из длины списка, подумалось, что конкурс должен был проходить не в Re:Public, а как минимум во Дворце независимости.

После выступления Дмитрия Каминского (вышел на сцену со справедливым «не важно, знаете ли вы меня») дали творческий конкурс.

Творчество в БНТУ на 7/9 состоит из танцев. Пели только две последние участницы. Зрители смогли увидеть красивое платье со сложной конструкцией ангельских крыльев. Их потом нужно было сложить, чтобы сойти со сцены, не повредив костюм.

Появился шоумен Евгений Булка, сказал, что ведущим достаются победы в номинациях «вкрадчивое соблазнение» и «сексуальный пафос», раздал дипломы участницам, засветил голые щиколотки, сфотографировался со всеми и ушел.

В итоге мисс БНТУ стала Елизавета Новикова. Девушка даже пустила слезу по этому поводу. Чуть позже из динамиков заиграла «Цвет настроения синий» Филиппа Бедросовича Киркорова. Все стали расходиться. То ли от Киркорова, то ли потому, что завтра на пары.

Конкурсы красоты — это лучшее в студенчестве. Разве что только минута после получения диплома на руки может сравниться. Все. Было миленько. В университете есть главная красавица, можно начинать сессию. Расходимся.

Стайлеры в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!