39 011
20 апреля 2018 в 18:40
Источник: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Ира рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Источник: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Набирайтесь сил и терпения перед шестидневной рабочей неделей и внимательно изучайте, чем себя порадовать на выходных. Очаровательная Ира составила для вас насыщенную программу мероприятий: здесь и кинопремьеры, и куча концертов от Lumen до Brutto, и мощная вечеринка в аквапарке. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера российского фильма «Тренер» — спортивной драмы, снятой актером Данилой Козловским. Это история о футболисте национальной сборной, который в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки герой покидает команду и становится тренером провинциального клуба-неудачника, который предстоит вытащить из аутсайдеров. На роли в картине пробовались порядка трех тысяч профессиональных футболистов, из которых создатели проекта отобрали около 200 человек.

— Очень ждала премьеры фильма! В последнее время, на мой взгляд, российский кинематограф очень балует зрителей качественными фильмами. Думаю, и в этот раз я не разочаруюсь! Обязательно иду!

А еще можно посмотреть фильм ужасов «Тихое место». Это история одной семьи, которая проживает на небольшой уединенной ферме в американской глубинке. У главных героев есть двое детей. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей. Но главные герои живут в доме, который наполнен ужасными монстрами, реагирующими на любой звук.

— Честно говоря, я не очень люблю жанр ужасы, но, уверена, найдутся люди, которым эта картина понравится. В любом случае все, кто хочет пощекотать нервы, этот фильм точно для вас!

А еще можете сходить на фестиваль скандинавского кино «Паўночнае ззянне», который будет проходить в кинотеатре «Мир» до 26 апреля. На выходных здесь можно будет посмотреть шведский фильм «Бывшая жена», норвежский «Сияние Северного диска», шведский «Сильвана», норвежский DRIB, финский «Том из Финляндии», финский «Революция коников», латвийский «Хроники Мелани» и эстонский «Советские хиппи». Билеты на сеансы можно купить за 6 рублей.

Концерты

Сегодня в клубе Re:Public выступит группа Lumen: музыканты отметят в белорусской столице 20-летие коллектива. Собственно, программу пояснять не стоит: будут новые композиции и лучшие песни за два десятка лет существования Lumen. Билеты можно будет купить от 40 рублей.

— Я всегда обеими руками за такое времяпровождение! Музыка этой группы заводит, поднимает настроение и насыщает положительными эмоциями и энергией!

Юрий будет Дудь, Дудь будет Юрий — в Минск едет группа «Хлеб», авторы той самой песни про того самого журналиста. Концерт состоится в клубе Re:Public в субботу. Сейчас группа на подъеме: на YouTube их клипы набирают миллионы просмотров, концерты посещают тысячи человек, а тексты песен расходятся на цитаты. Билеты можно купить от 35 до 52 рублей.

— Немного не мой формат, но все же уверена, что будет душевно и весело. Кому хочется разнообразить свой досуг — это отличный вариант!

А во Дворце спорта в субботу выступит группа Brutto. Банда Сергея Михалка представит третий студийный альбом «Рокі», который прозвучал достаточно невнятно. Это, по крайней мере, повод послушать, как звучат эти песни в концертном варианте. Возможно, не все так плохо. Билеты можно купить от 25 до 80 рублей.

— Лично я очень скучаю по старому доброму «Ляпису», песни которого все знали наизусть. И вот есть отличная возможность услышать всеми любимые хиты и совершенно новые, интересные треки! Равнодушным эти ребята точно никого не оставят!

В Prime Hall в субботу состоится концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». Снова юбилей: музыканты приезжают в Минск, чтобы отметить 25-летие группы. Будут все хиты — от «31 весны» и «Морячка» до «Разбуди меня» и «ЦОЯ» — в старых и новых аранжировках. Билеты можно купить от 35 до 110 рублей.

— Я большая поклонница этой группы! Мне кажется, в их песнях звучит настоящий рок-н-ролл! Они полны драйва и ощущения полной свободы!

Фестивали

В субботу в культ. центре «Корпус» состоится фестиваль «Электронные забавы». Концепция проста: только живое звукоизвлечение из неживых, казалось бы, бездушных машин. Live-электроника и синтез звука. Никаких диджеев, ставящих чужие треки с компьютера, дисков или винилов. Билеты можно купить от 15 до 35 рублей.

— Если вы хотите слиться воедино с музыкой, полностью отдаться танцу, звуку, ритму — этот концерт для вас! Вперед на волну адреналина и бешеной энергии!

Завтра в пространстве Оk16 пройдет фестиваль Minsk Craft Beer Fest — третий фестиваль крафтового пива. В зоне пивоварен расположатся более 30 пивоварен Беларуси и ближнего зарубежья с 70 сортами крафтового пива. На этот раз будет задействован внутренний дворик с фуд-кортом, живой музыкой и диджеями. Билет на фестиваль стоит 15 рублей.

Вечеринки

В субботу в аквапарке «Лебяжий» состоится вечеринка «Ночь покорителей водных горок 2». Кроме стандартного набора развлечений с водными горками и диджеями, здесь будет караоке-баттл за кубок аквапарка с поэтичным названием «Птичка певчая влажная». В общем, можно на других посмотреть и себя показать. Билет будет стоить 25 рублей.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!