«Три года назад купил ботинки Belwest — и вот что с ними стало». Почему подошва рассыпалась? Комментарий производителя

 
17 апреля 2018 в 16:30
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

«Три года назад мне надо было идти на мероприятие. На рынке 48-го размера не нашел, поехал в Belwest, купил себе пару, надел раз и положил на полку». Этой весной Gendolf2 надел забытую обувь, прошел 50 метров до авто и потерял по дороге носок и две пятки от подошвы туфель.

Ничего не отклеилось, а подошва просто сыплется, как земля. Мелкие камешки, которые лежали на асфальте, впились в эту подошву. Что случилось с этим Belwest? У меня есть рабочие туфли их производства, которым лет 20, они затерты и т. д., но не разлезлись, как это современное фуфло, — негодует читатель.

Комментарий производителя: «Без динамической нагрузки полиуретан теряет свои эксплуатационные свойства»

Мы внимательно изучили представленные фотографии и видео, — ответила на вопрос Onliner.by Наталья Мишакова,
специалист по маркетингу СООО «Белвест». — В ответ на ваше обращение хотим отметить, что, следуя международным требованиям, в компании Belwest внедрена система менеджмента качества (CTБ ISO 9001), каждая изготовленная пара проходит несколько этапов контроля. Вся обувь выпускается в соответствии с требованиями технических условий, гармонизированных с требованиями международных стандартов производства обуви. Материал подошвы был предоставлен нашим многолетним партнером, ведущим итальянским производителем полиуретана, который используется в производстве обуви всемирно известных брендов Италии, Испании, Германии и ряда других европейских стран.

Представленная на фото и видео пара была изготовлена литьевым методом крепления (прямой прилив полиуретановой системы к верху заготовки обуви).

Впервые данный фасон был выпущен в 2005 году, вплоть до 2015 года было произведено порядка 700 000 пар. За все годы выпуска мы получили минимальное количество обращений.

В данном случае причина в необратимых изменениях свойств полиуретана, который при долгом хранении в определенных условиях без динамической нагрузки теряет свои эксплуатационные качества.

Мы рекомендуем не откладывать приобретенные пары в дальний шкаф, а носить каждый день, наслаждаясь качеством и комфортом обуви Belwest.

Хотим обратиться к каждому читателю портала Onliner.by: мы приглашаем вас в фирменные магазины, где вы получите квалифицированную консультацию по любому вопросу об обуви Belwest, найдете себе комфортную пару обуви из натуральной кожи по выгодной цене.

Также хотим обратиться к пользователю, оставившему комментарий: прочитав о ваших трудностях в поиске подходящей по размеру обуви, мы хотим сделать вам специальное предложение. В коллекции этого сезона есть современные модели, которые могут быть произведены в больших размерах. Свяжитесь с нами по указанным контактам горячей линии, мы решим ваш вопрос в индивидуальном порядке: +375 (212) 49-11-88, +375 (44) 799-11-88.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!