Как провести неделю с умом? Выбор Onliner.by

6832
09 апреля 2018 в 12:20
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner.by

Автор: Александр Чернухо

Работать на солнце стало невыносимо легче, поэтому трудовая неделя не выглядит испытанием и нуждается в тщательном дополнении. Доставайте свои молескины и записывайте: будние дни можно разбавить лекцией про возможности голоса, экскурсией о белорусской государственности времен БНР, ретроспективой памяти Олега Табакова. Эти и другие события — в «умной» афише Onliner.by.

Корпус говорит

Сегодня в культ. центре «Корпус» состоится очередная лекция из серии «Корпус говорит». На этот раз гостем проекта станет певица, актриса дубляжа, тренер дизайна голоса — Руся. Она расскажет о значении и возможностях голоса в жизни человека и в общении между людьми. Вход по традиции будет бесплатным.

Почему нужно идти? 

Какие перспективы для вас открывает владение своим голосом и что это вообще значит — менять голоса, как одежду? Каким может быть «голосовой гардероб» человека? Как понимать голос и зачем это нужно? Вот об этом будет говорить вокалистка группы Shuma во время лекции.

«Фрукты-доминаторы»

Во вторник на ФМО БГУ пройдет лекция «Фрукты-доминаторы: кейс построения здорового бизнеса на здоровом питании». Спикером будет Александр Пожаренко — предприниматель и путешественник, который запустил первый белорусский парк развлечений с лабиринтами в кукурузе, участвовал в основании трех компаний на территории Беларуси и Украины. Вход свободный по предварительной регистрации.

Почему нужно идти? 

Александр поделится опытом по созданию бизнеса и расскажет об ошибках, которых можно избежать, а также проведет воркшоп по созданию собственного бизнеса из уже существующих идей. В общем, если вы решили запустить бизнес в условиях, приближенных к боевым, то эта встреча может стать полезной.

Вандроўка «Стварэнне беларускай дзяржаўнасці ў 1917—1918 гг.»

У сераду «Арт-Сядзіба» лядзіць вандроўку «Стварэнне беларускай дзяржаўнасці ў 1917—1918 гг.». Яна прысвечана драматычным падзеям стварэння беларускай дзяржаўнасці ў Мінску ў 1917—1918 гадах, у прыватнасці падпісанню 25 сакавіка 1918 года 3-й Устаўной граматы Беларускай Народнай Рэспублікі, якая абвесціла пра незалежнасць Беларусі. Удзел каштуе 10 рублёў.

Чаму трэба ісці?

Падчас пешаходнай вандроўкі ўдзельнікі падыйдуць да будынкаў, дзе адбываліся важнейшыя падзеі, якія прывялі спачатку да ўтварэння БНР, а затым і БССР. Даведаюцца, дзе праходзіў Першы ўсебеларускі з’езд, дзе размяшчаўся Аблвыкамзах, дзе была падпісана легендарная 3-я Устаўная грамата ды адбываліся іншыя знакавыя падзеі таго часу.

Ретроспектива «Памяти Олега Табакова»

В четверг, субботу и воскресенье в Музее истории белорусского кино будут показывать фильмы с участием Олега Табакова. 12 апреля здесь будет «Гори, гори, моя звезда», лукавая героическая историко-революционная фантазия о судьбе художника в годы революции — одна из самых недооцененных картин советского кино. В субботу покажут «Достояние республики» — созданную в русле поисков «новой зрелищности» детективно-приключенческую ленту, живописно и эмоционально представляющую зрителю несколько разных человеческих судеб, которые волею случая сплетаются в вечной борьбе добра и зла на фоне реалий Гражданской войны. А в воскресенье здесь будет «Несколько дней из жизни И. И. Обломова» — социально-психологическая драма по мотивам романа Ивана Гончарова «Обломов».

Почему нужно идти? 

Чтобы еще раз посмотреть классику советского кинематографа в исполнении великого актера.

«Залечь на дно в Брюгге»

В субботу в кинозале velcom cinema в Dana Mall можно будет посмотреть фильм «Залечь на дно в Брюгге» в оригинале с субтитрами. После выхода «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» интерес к творчеству режиссера Мартина Макдоны значительно возрос, так что у вас есть отличная возможность пересмотреть черную трагикомедию на большом экране.

Почему нужно идти? 

Главные роли исполняют Колин Фаррелл, Брендан Глисон и Рэйф Файнс, удостоенные ряда наград за свои актерские работы. Сразу же после выхода на экраны в 2008 году картина попала в список «250 лучших фильмов по версии IMDb».

Электронные книги в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK