Видео. Мужчина из Орши попытался выбросить сверток с марихуаной на глазах у пограничников

 
21 477
03 апреля 2018 в 17:52
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: brest.customs.gov.by. Видео: brest.customs.gov.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: brest.customs.gov.by. Видео: brest.customs.gov.by

Брестская таможня бдит. На минувшей неделе возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 328-1 УК РБ (контрабанда). Люди пытались ввезти на территорию Евразийского экономического союза наркотические средства. Не получилось. В первом случае мужчина понял, что его план провалился, и пытался выкинуть сверток марихуаны в мусорку, но сделал это прямо под камерой. Во втором все было прозаично — наркотики в пачках от сигарет.

В пункте таможенного оформления «Варшавский мост» житель Орши, который возвращался из Польши в качестве пассажира автомобиля Skoda, пытался переместить через границу марихуану.

Машину направили в бокс для досмотра. 48-летний мужчина решил избавиться от свертка с растительным веществом, выбросив его в сторону мусорного контейнера. Однако все это было зафиксировано средствами контроля и пресечено должностными лицами таможни.

В «Мокранах» 28-летний житель Бреста, управлявший микроавтобусом Mercedes, пытался ввезти марихуану, спрятав ее в пачках сигарет.

В обоих случаях наличие опасного наркотического средства подтверждено заключением эксперта областного управления Государственного комитета судебных экспертиз.

Подозреваемые в совершении преступлений задержаны.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!