Определены сроки приема документов в вузы в этом году

 
8980
31 марта 2018 в 10:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Сегодня на Национальном правовом интернет-портале было опубликовано постановление Министерства образования Республики Беларусь №14 от 15 марта 2018 года, которое определяет сроки проведения вступительной кампании в вузы в этом году. Абитуриенты, готовьтесь, скоро июль.

Желающие учиться в высших учебных заведениях как за счет средств республиканского бюджета, так и на платной основе будут подавать документы с 12 по 17 июля. Это касается всех, кроме заочников вузов сельскохозяйственного профиля — они будут поступать с 15 ноября по 5 декабря.

Немного иначе выглядит график подачи документов для получения высшего образования на платной основе без сдачи вступительных испытаний.

Так, прием документов в Академию МВД, Могилевский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС будет осуществляться с 12 по 31 июля.

В Белорусскую государственную академию искусств, Белорусскую государственную академию музыки, Белорусский государственный университет культуры и искусств прием документов начнется 12 июля и продлится по 2 августа.

В другие учреждения высшего образования он будет проходить с 12 июля по 4 августа.

Выпускники профильных классов и групп педагогической направленности, поступающие на педагогические специальности, будут подавать документы в вузы с 12 по 14 июля.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Рюкзаки в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!