В Кличеве 7-летний ребенок упал в реку и был унесен течением. Его тело обнаружили на второй день поисков

 
UPD
7784
30 марта 2018 в 9:42
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Вчера группы МЧС и ОСВОД Могилевской области искали в реке Ольса, что в Кличеве, упавшего в воду семилетнего ребенка. Он гулял возле воды, а после соскользнул в воду, его понесло течением. Рядом находилась 11-летняя девочка. Она пыталась спасти ребенка, но побоялась, что провалится сама, после чего отправилась звать на помощь.

— На зиму мы уходили при высокой воде,рассказал БЕЛТА председатель Могилевской областной организации ОСВОД Николай Моисеев. — Все реки были выше обычного уровня, когда стал лед, а затем вода ушла и на берегу остались так называемые балкончики — к берегу примерзли льдинки. Сейчас Ольса освободилась ото льда и вышла на разлив. Получилось, что ребенок вышел на этот балкончик, съехал с льдины в воду и его понесло течением.

Вчера ребенка не обнаружили. Сегодня поиски будут продолжены.

— Женщина получила пособие, — рассказали в ОСВОД. — Отвела ребенка к парализованной бабушке, пошла покупать продукты. Он там находился, потом вышел на улицу. Когда все случилось, девочка попыталась помочь, но побоялась, что сама провалится. Там частный сектор, она побежала по домам. Долгое время никто не открывал. А потом уже вызывали спасателей. Говорить о его шансах на спасение крайне сложно.

Водолазы продолжают поиски. Обследует наиболее вероятные места нахождения ребенка.

Дополнено. 

Водолазы на второй день поисков обнаружили тело мальчика, пропавшего 29 марта на реке Ольса в Кличеве, передает БЕЛТА.

— Сегодня утром было принято решение начать заново поиски мальчика от места, где он поскользнулся и упал в воду. К аварийно-спасательному отряду МЧС и маневренно-поисковой группе ОСВОД подключилась также группа водолазов из Бобруйска. Тело ребенка удалось обнаружить недалеко от места происшествия. Его течением реки подбило прямо под берег, что и затрудняло поиски, — рассказали в ОСВОД.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!