Одному распылил в лицо газ, другого несколько раз ударил ножом: житель Витебской области напал на милиционеров

 
UPD
16 175
30 марта 2018 в 12:36
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Вчера в Витебской области было совершено нападение на оперативника угрозыска. Ему нанесено несколько ударов ножом, милиционер жив, нападавший задержан. Об известных обстоятельствах произошедшего информирует Следственный комитет. По его данным, 29 марта сотрудники милиции прибыли в деревню Химиничи Оршанского района для проверки информации о причастности местного жителя к возгоранию дачного дома в соседней деревне. 

В УВД Витебской области уточнили, что в разговоре с сотрудниками милиции мужчина стал вести себя агрессивно и достал нож. При задержании оказал активное сопротивление, распылил в лицо одного сотрудника слезоточивый газ, второму в борьбе нанес несколько ножевых ранений. После этого скрылся в лесу.

В Оршанском районе и прилегающих районах Витебской и Могилевской областей был введен специальный план по задержанию. По тревоге подняли личный состав Оршанского РОВД, областной ОМОН, военнослужащих внутренних войск. Спустя 4 часа подозреваемого блокировали и задержали у железнодорожного переезда деревни Дятлово. При себе у 48-летнего мужчины было два ножа.

Раненый ножом сотрудник милиции был госпитализирован в реанимационное отделение. Врачи говорят, что его жизнь вне опасности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за покушение на убийство сотрудника органов внутренних дел.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!