Подарок на все времена: таможенники нашли 25 тысяч евро в отправленных коробках конфет

 
18 706
30 марта 2018 в 11:17
Автор: Александр Владыко. Фото: Минская региональная таможня
Автор: Александр Владыко. Фото: Минская региональная таможня

Посылка в адрес 27-летнего минчанина пришла из Франции. Отправитель в таможенной декларации заявил о перемещении в посылке шоколадных конфет и одежды. Но стоимость товара в документах не указал. Поэтому посылка пошла на досмотр.

— При проведении таможенного досмотра с применением рентген-оборудования в двух коробках шоколадных конфет обнаружили крупную сумму иностранной валюты, — рассказала инспектор отдела идеологической работы Минской региональной таможни
Татьяна Линник. — Деньги были аккуратно завернуты в фольгу и спрятаны на дне коробок под самими сладостями.

Государственный таможенный комитет напоминает, что перемещение иностранной валюты в посылках запрещено. Исключение составляют письма с объявленной ценностью в сумме, не превышающей в эквиваленте $200.

Запрещенная к пересылке в МПО иностранная валюта изъята. По данному факту Минской региональной таможней возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК Республики Беларусь (контрабанда, незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза в крупном размере наличных денежных средств или денежных инструментов наказывается штрафом, или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок).

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!