UPD
28 марта 2018 в 19:15
Автор: Никита Мелкозеров, Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Фотофакт: сегодня Беларусь в знак солидарности с Россией приспустила госфлаги. В Минске прошла акция в память о погибших

Автор: Никита Мелкозеров, Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

По поручению Александра Лукашенко в РБ 28 марта приспущены государственные флаги над госучреждениями. В эфире республиканских и региональных СМИ отменили трансляции развлекательных программ. Кроме того, рекомендовано воздержаться от проведения подобных мероприятий, включая те, которые организовываются в общественных местах.

Книга соболезнований в связи с трагедией, произошедшей в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово, открыта в посольстве России в Беларуси 28 марта. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь российской дипмиссии Алексей Москалев.

По его словам, оставить запись в Книге соболезнований можно будет с 09:00 до 18:00. Вход граждан на территорию посольства будет свободный, однако при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.

Кроме того, Книга соболезнований сегодня будет открыта в Генеральном консульстве России в Бресте.

Сегодня в 19:00 в Минске состоялась акция в память о погибших в Кемерово. Водители сообща засигналили в центре города, а на Немиге около 100 человек выпустили в воздух белые воздушные шары.

Дети, простите нас, взрослых #зимняявишнякемерово #минсккемерово

Публикация от Anna (@eni_li)

#кемерово#кемеровобеларусьсвами#кемеровоминсксвами

Публикация от Анастасия Кочмарук (@nastassia_kochmaruk)

Трогательная инициатива @galleriaminsk #кемеровомыстобой

Публикация от @ mamadoma_official

Читайте также: 

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!