В Москве погибли два белорусских предпринимателя. Возможно, их убили

 
36 196
28 марта 2018 в 16:58
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

По информации Onliner.by, в Москве на днях погибли два белоруса — предприниматели Максим и Сергей. Наш источник сообщает, что их, возможно, убили. Максим и его компаньон по частному бизнесу поехали в столицу России на закупку товара и не вернулись. 

— Максим — мой школьный товарищ. О случившемся мне рассказал человек, который на них работает, — рассказывает собеседник Onliner.by. — Предприниматели занимались цветочным бизнесом и уехали в Москву на закупку товара. Насколько я знаю, товар они закупили и возвращались обратно. Потом их родственникам позвонили и сказали, что ребят убили. Сейчас отец Максима должен был выехать в Москву на опознание тела. 

По информации Onliner.by, Максим и Сергей продавали цветы на одном из столичных рынков. Звоним Владимиру, который работал на предпринимателей.

Администрация рынка от любых комментариев по этому поводу отказывается.

— Подробностей не знаю. Пришел сегодня на работу, а мне сказали. Что конкретно случилось, я не в курсе, — говорит собеседник.

Получить оперативный комментарий в правоохранительных органах Onliner.by не удалось. Старший помощник руководителя (по вопросам взаимодействия со СМИ) Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Юлия Иванова не отвечает на телефонные звонки.