Пассажир упал под поезд на станции «Купаловская». Основная версия смерти мужчины — несчастный случай

 
UPD
73
26 марта 2018 в 12:52
Автор: Никита Мелкозеров

Очевидцы сообщают, что на Автозаводской ветке метро остановилось движение поездов. Причиной тому стало падение человека под поезд. В пресс-службе столичного метрополитена эту информацию подтвердили.

В 12:25 на станции «Купаловская» произошло падение человека по первому главному пути под подвижной состав. В 12:38 движение восстановлено.

Есть сообщения о том, что падение было смертельным. Но в метро эту информацию пока не подтвердили.

Поезда не останавливаются на «Купаловской». Идут транзитом. И перерыв большой. На «Каменной Горке» люди ждали состава где-то 15 минут, — сообщают читатели.

— Пассажира извлекли из-под поезда, — рассказали в пресс-службе метро. — На место прибыли представители правоохранительных органов, ведутся следственные действия.

— Следственно-оперативная группа с участием специалистов Октябрьского (г. Минска) МРО ГКСЭ работает на месте происшествия по факту смерти мужчины, упавшего на рельсы около 12 часов 30 минут 26 марта 2018 года на станции метро «Купаловская», — сообщили в СК. — Выясняются все обстоятельства, в том числе устанавливается личность погибшего. Проверка проводится Ленинским (г. Минска) отделом Следственного комитета. О результатах первичных мероприятий сообщим дополнительно.

Погибшим является 49-летний житель Воложина, сообщили следователи. Согласно осмотру видеозаписи с камер наблюдения, мужчина упал на рельсы перед прибывавшим составом.

Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Как сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова, в настоящее время основной версией произошедшего рассматривается несчастный случай.

Следователи просят очевидцев позвонить по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Минску: 8 (017) 389-55-55.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Автор: Никита Мелкозеров
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
26.03.2018 в 12:54
Бедняга... даже если суецидник
26.03.2018 в 12:54
Начинаем опять заводить шарманку про то, какие в метро на загнивающем западе стоят оградительные штуки.
Зы. Человека жаль в любом случае. Даже если и сам прыгнул.
26.03.2018 в 12:55
Проблема не в станциях. Проблема зачастую в людях, которые стоят у самого края. Или еще лучше - ходят за желтой линией. Потенциальные самоубийцы.
26.03.2018 в 12:55
Если человек хочет совершить самоубийство - его ничто не остановит. Если стало плохо и упал - тогда да, вопросы к безопасности в метро
26.03.2018 в 12:55
Когда уже поставят ограждение? Не такие уж и неподъемные суммы.
26.03.2018 в 12:56
Хоть бы исход был благополучный
26.03.2018 в 12:56
я хоть на метро не езжу и то знаю, что "Купалавская" не на московской ветке
26.03.2018 в 12:57
Да поставьте вы барьер, неужели он стоит дороже, чем человеческая жизнь!!!
26.03.2018 в 12:57
Начинаем опять заводить шарманку про то, какие в метро на загнивающем западе стоят оградительные штуки.
Зы. Человека жаль в любом случае. Даже если и сам прыгнул.
"Пурга":

Какой загнивающий запад? В Питере давно заграждения стоят!
26.03.2018 в 12:58
Да, поставить ограждения как в спб.
26.03.2018 в 12:58
жаль((
26.03.2018 в 12:59
Хоть бы исход был благополучный
"BMW528":

Вы сами как думаете, если прыгнуть перед мордой поезда, успеет машинист затормозить до полной остановки?
26.03.2018 в 12:59
Соболезнования родным, если с летальным исходом ( если все обошлось, скорейшего восстановления и крепкого здоровья человеку :-(
26.03.2018 в 12:59
Вашу маковку! Поставьте стеклянные ворота как во всех нормальных странах!
26.03.2018 в 13:00
Начинаем опять заводить шарманку про то, какие в метро на загнивающем западе стоят оградительные штуки.
Зы. Человека жаль в любом случае. Даже если и сам прыгнул.
"Пурга":

Что в этом плохого? Они необходимы.
26.03.2018 в 13:01
Начинаем опять заводить шарманку про то, какие в метро на загнивающем западе стоят оградительные штуки.
Зы. Человека жаль в любом случае. Даже если и сам прыгнул.
"Пурга":

Что в этом плохого? Они необходимы.
"adrenalin2021":

Согласна, без вопросов. Но у нас этого не будет покашто. Няма грошау как всегда.
26.03.2018 в 13:02
Начинаем опять заводить шарманку про то, какие в метро на загнивающем западе стоят оградительные штуки.
Зы. Человека жаль в любом случае. Даже если и сам прыгнул.
"Пурга":

Что в этом плохого? Они необходимы.
"adrenalin2021":

Какой процент от трафика гибнет в метро? 0,000001%?
Единичные случаи раз в год?
Тогда дело не в ограждении.
26.03.2018 в 13:09
Начинаем опять заводить шарманку про то, какие в метро на загнивающем западе стоят оградительные штуки.
Зы. Человека жаль в любом случае. Даже если и сам прыгнул.
"Пурга":

Такие шарманки думаю не дорого обошлись бы
26.03.2018 в 13:11
Начинаем опять заводить шарманку про то, какие в метро на загнивающем западе стоят оградительные штуки.
Зы. Человека жаль в любом случае. Даже если и сам прыгнул.
"Пурга":

Такие шарманки думаю не дорого обошлись бы
"user_7787599":

О нее. Это задужо дорого. Нам бы что попроще.
26.03.2018 в 13:17
Вашу маковку! Поставьте стеклянные ворота как во всех нормальных странах!
"adrenalin2021":

а ничего что далеко не во всех нормальных странах стоят эти стеклянные ворота?))
26.03.2018 в 13:19
Да поставьте вы барьер, неужели он стоит дороже, чем человеческая жизнь!!!
"kostiki1990":

Если дурак, то и через барьер влезет.
26.03.2018 в 13:21
Сделали бы уже платформы с ограждениями полностью, а в местах где двери будут во время остановки - ворота
26.03.2018 в 13:24
Да поставьте вы барьер, неужели он стоит дороже, чем человеческая жизнь!!!
"kostiki1990":


дурак и через барьер сиганет... он ни о чем и ни о ком не думает, только совершить свое дело. и потом будет его душа метаться между небом и землей неприкаянная
26.03.2018 в 13:26
Если человек что то задумал. Ставь любые ограждения не помогут.
26.03.2018 в 13:40
Когда уже установят ограждение?
26.03.2018 в 13:43
Начинаем опять заводить шарманку про то, какие в метро на загнивающем западе стоят оградительные штуки.
Зы. Человека жаль в любом случае. Даже если и сам прыгнул.
"Пурга":

Какой загнивающий запад? В Питере давно заграждения стоят!
"zatonn":

Тем более. Загнивающий Питер и то такие барьеры есть!
"Пурга":

Не все станции там так оборудованы металлическими заграждениями.
26.03.2018 в 13:43
Через минут 20 обещают открыть станцию...
26.03.2018 в 13:49
Сделали бы уже платформы с ограждениями полностью, а в местах где двери будут во время остановки - ворота
"Marik":

Держите лайфхак: можно просто не стоять у самого края платформы.
26.03.2018 в 13:53
Никогда не понимал и не пойму накрена стоять за желтой оградительной линией?
26.03.2018 в 13:55
Почему бы не перенять опыт строительства станций в Азии. Строить закрытые станции метро, да дорого,НО безопасно же.
26.03.2018 в 13:56
Я вообще не представляю, как можно упасть под состав, будучи трезвым и здоровым.
"evg256":

Легко. Не видели, как ходят по платформе? Некоторым нужно прощемиться именно за желтой линией, по самому краю платформы. Одно неосторожное движение и....
26.03.2018 в 13:58
На октябрьской и купвловской 100 % барьеры нужны
26.03.2018 в 14:04
Почему нельзя сделать какие то турникеты,перила,.что бы по открытию дверей поезда они открывались
26.03.2018 в 14:08
Да поставьте вы барьер, неужели он стоит дороже, чем человеческая жизнь!!!
"kostiki1990":

однозначно дороже. причем в тысячи и миллионы раз. человеческая жизнь стоит ровно столько, за сколько его готовы убить, а это может быть бутылка водки.
а человеков бабы еще нарожают, как говаривали раньше
26.03.2018 в 14:09
Начинаем опять заводить шарманку про то, какие в метро на загнивающем западе стоят оградительные штуки.
Зы. Человека жаль в любом случае. Даже если и сам прыгнул.
"Пурга":

Какой загнивающий запад? В Питере давно заграждения стоят!
"zatonn":

Тем более. Загнивающий Питер и то такие барьеры есть!
"Пурга":

Не все станции там так оборудованы металлическими заграждениями.
"mr.frensling":

там только на одной линии и то не все. у нас на третьей тоже такие будут. вот пусть те кому нужны барьеры только по ней и ездят, безопасно же
26.03.2018 в 14:16
Я вообще не представляю, как можно упасть под состав, будучи трезвым и здоровым.
"evg256":

Легко. Не видели, как ходят по платформе? Некоторым нужно прощемиться именно за желтой линией, по самому краю платформы. Одно неосторожное движение и....
"nusa123":

Не. Вы про нездоровых.)
26.03.2018 в 14:17

Легко. Не видели, как ходят по платформе? Некоторым нужно прощемиться именно за желтой линией, по самому краю платформы. Одно неосторожное движение и....
"nusa123":

...и естественный отбор в деле. Ходить и стоять надо так чтобы даже в случае если станет плохо падая не успасть на пути. Но для многих это очень сложно. Это же думать надо хоть немного.
"nDrju":


Если бы естественный отбор работал среди комментаторов, то на этом сайте было бы совсем пусто.
26.03.2018 в 14:18
zatonn, в Питере заграждения на 10 станциях из 67 и-то только потому-что они глубокие и есть угроза подтопления
26.03.2018 в 14:31
Там же камеры везде. Можно посмотреть как упал: случайно\прыгнул\толкнули?
26.03.2018 в 15:06
BMW528, его два вагона переехало
26.03.2018 в 15:28
Не скоро дорастём до защитного экрана от ж/д пути.
26.03.2018 в 15:32
Когда уже поставят ограждение? Не такие уж и неподъемные суммы.
"pablorianni":

Какие ограждения, они инструмент рабочим закупить не могут. Зато камер навешали, [censored].
26.03.2018 в 15:37
Если человек хочет совершить самоубийство - его ничто не остановит. Если стало плохо и упал - тогда да, вопросы к безопасности в метро
"Zalman":

Вопросы к личной ответственности каждого! По сто раз объявляют, не подходить к краю платформы!
26.03.2018 в 15:42
Не скоро дорастём до защитного экрана от ж/д пути.
"djbass":

уже доросли. на 3 линии будут на всех станциях. переоборудовать существующие - идиотизм.
26.03.2018 в 15:43
Почему нельзя сделать какие то турникеты,перила,.что бы по открытию дверей поезда они открывались
"Genya88":

Не, лучше по прибытию-убытию поезда на конечную точку станции. Иначе с нашими любителями вскакивать - пролезать в закрывающиеся двери эти турникеты по десятку людей будут за день защемлять.
26.03.2018 в 17:00
У нас в Минске нормальные станции. Посетив метро в Барселоне до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю: и платформы узкие { боялась упасть, когда разминалась с людьми, идущим и навстречу}, и переходы с между линиями сложные, длинные и грязные. Кто был тот поймёт о чём я.
26.03.2018 в 17:56
Не думаю, что с Воложина ехал, чтобы а Минске прыгнуть на рельсы. Наверное, плохо стало человеку.
26.03.2018 в 18:01
Проблема не в станциях. Проблема зачастую в людях, которые стоят у самого края. Или еще лучше - ходят за желтой линией. Потенциальные самоубийцы.
"TimurMasterO_o":

Езжу в метро и этого не стесняюсь! Часто вижу "особей", которые накланяются и смотрят в тоннель! Люди, объясните, что вы там высмотреть хотите? От того, что вы туда смотрите, состав раньше или "другого" номера не придет! Лучше бы вы не "тупили" при выходе из вагона и на эскалаторе! Извините, наболело.
26.03.2018 в 18:05
на парке Челюскинцев в последние недели такую адски-громкую рекламу сделали, что мне по утрам самому хочется под поезд прыгнуть
26.03.2018 в 18:55
Когда уже поставят ограждение? Не такие уж и неподъемные суммы.
"pablorianni":

давно прорабатывались идеи такого барьера. Но реально пока нет инженерного решения, которое бы устроило по деньгам и и было реально технически осуществимо.
26.03.2018 в 18:59
Минский метрополитен
@minskoemetro
В 12.25 на станции метро "Купаловская" произошло падение человека под подвижной состав по первому главному пути. В 12.38 движение было восстановлено. Станция временно закрыта по решению правоохранительных органов. Поезда временно следуют без остановки.
13:04 - 26 мар. 2018 г.
4
Смотреть другие твиты Минский метрополитен

Цирк, уже американский твиттер ответ на все вопросы
26.03.2018 в 19:02
Хватит болтать впустую. видео покажите.
26.03.2018 в 19:16
Соболезную...
26.03.2018 в 19:33
На фоне Кемерово новость останется незамеченной...
26.03.2018 в 19:37
Мать непьющая,пришла с работы с бутылкой водки, она выходила в месте где лежал человек. Когда сделают эти долбанные ворота уже!!!!???
26.03.2018 в 19:43
Вашу маковку! Поставьте стеклянные ворота как во всех нормальных странах!
"adrenalin2021":

Или потеряют или сломают!
26.03.2018 в 19:45
Вашу маковку! Поставьте стеклянные ворота как во всех нормальных странах!
"adrenalin2021":

Или потеряют или сломают!
"Zagolechka":

Разобьют
26.03.2018 в 20:02
Не думаю, что с Воложина ехал, чтобы а Минске прыгнуть на рельсы. Наверное, плохо стало человеку.
"че-ша":


Похоже на то...
«Как написала у себя в фейсбуке официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова, погибшим является 49-летний житель Воложина Минской области. Согласно осмотру видеозаписи с камер наблюдения, мужчина упал на рельсы перед прибывавшим составом. В настоящее время основной версией произошедшего рассматривается несчастный случай».
26.03.2018 в 20:05
Мать непьющая,пришла с работы с бутылкой водки, она выходила в месте где лежал человек. Когда сделают эти долбанные ворота уже!!!!???
"Vityaz":


Хренасе торкнуло
Это не повод бутылки носить
26.03.2018 в 20:24
что бы было усе спокойно одни несчастные случаи.
26.03.2018 в 20:40
не жалейте мертвых, жалейте живых
26.03.2018 в 20:40
Проблема не в станциях. Проблема зачастую в людях, которые стоят у самого края. Или еще лучше - ходят за желтой линией. Потенциальные самоубийцы.
"TimurMasterO_o":

А бывают люди которым может резко стать плохо.на мой взгляд вопрос стоит в том,что мешает метрополитену создать стеклянные барьеры как в Европе?Денег нету?Или людей не жалко?Наш метрополитен давно пора модернизировать и думать о безопасностей людей!Будут стеклянные барьеры не будет глупых смертей!
26.03.2018 в 20:42
Вашу маковку! Поставьте стеклянные ворота как во всех нормальных странах!
"adrenalin2021":

Или потеряют или сломают!
"Zagolechka":

Разобьют
"Женя_Ч":

Стекло если что противоударное как в небоскребах так,что скорее голову об двери разобьешь чем наоборот)
26.03.2018 в 22:10
TimurMasterO_o, проблема в нежелании обезопасить станции. Можно поставить дополнительные двери, которые будут открываться только когда состав стоит. Не так много у нас станций. Налоги дерут, работать невозможно. Та что денег хватает..главное желание.
26.03.2018 в 22:28
Бедные машинисты. За стресс бесплатно путевки должны на отдых давать
26.03.2018 в 22:48
У нас в метро и в целом по рб столько видео камер натыкано. Мы уже под таким колпаком, что и пукнуть боимся в одиночестве, будут стыдить и показывать пальцем.
Покажите людям и обществу как делать нельзя и почему!!!
26.03.2018 в 23:31
Надо как в немецкой метро, стеклянноя стена с дверями
26.03.2018 в 23:43
Надо как в немецкой метро, стеклянноя стена с дверями
"1541641":

В немецком метро, в частности Нюрнберг ( Бавария) поезда на многих станциях ходят ещё и между платформами, то есть не 2, а 3 пути. Средний путь- технический и по надобности пассажирский.
Платформы намного уже наших.
И ! На определённых ветках уже полностью автоматика. Поезда в метро без водителя. Кабина не предусмотрена, только вагон с окном впереди.
Впрочем, никакого персонала нигде тоже не встретите, людей нет вообще. Билеты продаёт автомат, вместо " тётей" и полицейских-- камеры.
На забытую кем то большую красную коробку на скамейке, обратила внимание только я одна, даже терактами народ не пуганный (при их то ситуации сейчас )
Ну и никаких " стеклянных стен", разумеется.
Это так, для справки :)
27.03.2018 в 1:04
Соболезнование родным и близким..
27.03.2018 в 6:30
Я вообще не представляю, как можно упасть под состав, будучи трезвым и здоровым.
"evg256":

Легко. Не видели, как ходят по платформе? Некоторым нужно прощемиться именно за желтой линией, по самому краю платформы. Одно неосторожное движение и....
"nusa123":

куда там щемиться,поезд ходит каждые 2 минуты,ну подумаешь 5-тую точку не посадишь
27.03.2018 в 17:41
Да поставьте вы барьер, неужели он стоит дороже, чем человеческая жизнь!!!
"kostiki1990":

Если дурак, то и через барьер влезет.
"Katolik7":

Тогда вот так
27.03.2018 в 18:59
Проблема не в станциях. Проблема зачастую в людях, которые стоят у самого края. Или еще лучше - ходят за желтой линией. Потенциальные самоубийцы.
"TimurMasterO_o":

Метро стратегическая артерия города, нужно давно менять составы и на станция платформенные двери, чтобы такое просто не могло произойти.
28.03.2018 в 4:00
Меня всегда пугает мысль, что машинист в кабине один.