Отдыхая в SPA, следите за сохранностью халатов! «Все видели, что наши халаты украли, но платить все равно предлагают нам»

 
18 265
23 марта 2018 в 16:27
Автор: Александр Владыко. Фото: samsebeskazal.com
Автор: Александр Владыко. Фото: samsebeskazal.com

Дело может закончиться судом, если Кирилл и Лера не заплатят 76 рублей за халаты аквапарка «Лебяжий». Хотя ребята уверяют, что ничего не крали — это зафиксировано на видео. Позиция аквапарка тоже понятна: нам все равно, кто украл — ответственность ваша.

— 17 марта мы отдыхали с Лерой по подарочному сертификату, который включает в себя 2 часа бани, 30 минут массажа и 30 минут флоатинга, — рассказывает Кирилл. — Приехали заранее, чтобы час посидеть в бане до массажа, который у нас был в 18:15. Примерно в 18:10 мы обнаружили, что у нас кто-то украл халаты, минут пять мы их поискали самостоятельно и дальше отправились на ресепшен, где сообщили администратору о случившемся.

Позже нам сообщили, что на камерах ничего не видно и что мы сами должны искать свои халаты, иначе придется оплатить 76 рублей.

Я ответил, что это их работа, а не моя — искать украденные халаты. Мне что, в баню его с собой нести, чтобы не украли? Мне говорят в ответ: да. В общем, мы пошли на флоатинг и досидели свой час в бане, потому что тратить время на поиски халатов было не в наших интересах.

В итоге на выходе у нас потребовали 76 рублей. Я отказался. Оказалось, что в распоряжении администрации появилось видео, на котором зафиксировано, как наши халаты забирают двое парней и уходят в аквазону. Ищите же! Но охранник сказал, что не могут, и ушел. Как бы не в их интересах найти свои халаты, намного же проще заставить заплатить деньги.

Вызвали милицию и написали заявление по поводу произошедшего.

Сейчас мы не знаем, чего нам ждать и кто же все-таки прав в данной ситуации, если дело дойдет до суда? Хотелось бы справедливости и предать огласке данный случай, чтобы другие люди не попали в такую же ситуацию.

Комментарий аквапарка

— Аквапарк «Лебяжий» — один из крупнейших аквапарков в странах СНГ и пятый по величине в Европе. Площадь пятиуровневого комплекса «Лебяжий» составляет 32 135 квадратных метров, ежедневно нас посещает до 3000 гостей. Иногда здесь случаются мелкие кражи. В первую очередь это происходит по причине того, что посетители аквапарка оставляют свои вещи без присмотра по собственной невнимательности: забывают закрывать шкафчики, оставляют вещи в кабинках для переодевания, на шезлонгах, в душевых.

Во избежание подобных случаев аквапарк «Лебяжий» принял ряд мер по устранению причин и условий, способствующих совершению краж. Так, в кабинках для переодевания, на дверцах персональных шкафчиков во всех раздевалках имеется достаточное количество информационных табличек рекомендательного характера о хранении ценных вещей в сейфовых ячейках.

С помощью речевого информатора в вышеуказанных зонах периодически проводится оповещение посетителей о бдительности в связи с совершением хищений. Службой охраны организовано дополнительное патрулирование зон раздевалок, а с персоналом аквапарка проводятся постоянные инструктажи по порядку незамедлительного реагирования при обнаружении оставленных без присмотра вещей, незакрытых шкафчиков.

В случае кражи мы передаем видео с камер видеонаблюдения сотрудникам правоохранительных органов для проведения оперативно-разыскных мероприятий.