«Писала знакомым, что в Москве, и просила ее не искать». Сбежавшую пятиклассницу нашли в Минске

 
UPD
22 марта 2018 в 9:32
Автор: Настасья Занько. Фото: Ленинское РУВД Минска
Автор: Настасья Занько. Фото: Ленинское РУВД Минска

13-летняя Наталья Котлярова пропала 17 марта около четырех часов дня. На связь с родителями с того времени она не выходила, а мобильный телефон отдала подруге. Изредка она писала сообщения друзьям о том, что находится в Москве, и просила не искать ее. Родители девочки обратились в милицию. А уже вчера вечером сотрудники милиции ее нашли.

Наталья вместе с родителями живет на улице Карла Маркса, 8, учится в пятом классе столичной школы №4. Она поздний ребенок в семье, и у нее большая разница с двумя сестрами, которые сейчас живут в России.

— Девочка уходила из дома и ранее. 3 марта родители заявляли о ее пропаже, тогда мы нашли ее в торговом центре «МОМО», — рассказала Onliner.by официальный представитель Ленинского РУВД Татьяна Ковалева. — Потом ее не заявляли без вести пропавшей. Но к нам обращались сотрудники милиции из Орши и сообщали, что у них находится девочка. Ее данные полностью установили, сотрудники Ленинского РУВД поехали в Оршу и привезли Наталью сюда. Сейчас родители также три дня своими силами ее искали, обзванивали родственников и знакомых, но безуспешно. И уже вчера обратились к правоохранителям.

Как отметила Татьяна Ковалева, девочка периодически выходит в социальные сети и общается со своими знакомыми, пишет, чтобы ее не искали.

— Родители девочки очень переживают за нее. Семья благополучная, девочку холят и лелеют, — добавили в РУВД.

Дополнено

Вчера вечером сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних сообщили, что девочка гуляла в столичном торговом центре, что по проспекту Победителей.

— Там ее сотрудники милиции и встретили, — отмечает официальный представитель Ленинского РУВД Татьяна Ковалева. — В настоящее время несовершеннолетняя находится в социально-педагогическом центре с приютом Ленинского района.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK