Витеблянку обокрали, а через год она заявила, что ее шубу носит соседка по району

 
29 681
19 марта 2018 в 11:17
Автор: Настасья Занько. Фото: Анна Иванова, фото носит иллюстративный характер
Автор: Настасья Занько. Фото: Анна Иванова, фото носит иллюстративный характер

Квартиру жительницы Витебска обокрали в марте 2017 года. Женщина написала заявление в милицию, уголовное дело по этому поводу расследуется до сих пор. Но в феврале нынешнего года она неожиданно увидела точно такую же шубу, как у нее украли, на своей соседке по району и вызвала милицию.

История изначально появилась в группе «Твой Витебск» во «ВКонтакте». Авторы утверждали, что ограбленная женщина увидела шубу на якобы сотруднице милиции. В УВД Витебского облисполкома эту информацию опровергли.

— Эта женщина не относится никоим образом к правоохранительным органам, — отметили в УВД и рассказали подробности истории.

— Да, действительно, такой случай был. На вызов выбывали сотрудники милиции и проводили проверку, — отметили витебские правоохранители. — Владелица шубы предоставила документы — изделие приобретено в магазине в рассрочку в 2006 году. Единственное, что сделала женщина, — поменяла подкладку, так как старая износилась.

На этом проверка была закончена. Правоохранители предложили выход из ситуации: ходатайствовать о том, чтобы в рамках расследования уголовного дела по краже провели экспертизу.

— У нее остались обрезки меха от украденной шубы, — пояснили в УВД. — Поэтому мы предложили, чтобы по ним эксперты установили, ее это шуба или нет. Если эксперты смогут провести такую экспертизу, то тогда будет понятно, чья шуба.

К слову, возможно, владелица шубы не согласится идти на экспертизу, так как закон не обязывает ее это делать.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK!