Поезд приехал из Беларуси в Латвию и привез под битумом три миллиона сигарет
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
201
18 марта 2018 в 11:22
Автор: Константин Сидорович

Грузовой состав прибыл из Беларуси на товарную станцию Даугавпилса. Все бы ничего, но во время таможенного контроля в одной из цистерн обнаружили специально оборудованный тайник. В нем — мечта курильщиков в виде трех миллионов сигарет. Без акцизных марок, а значит, контрабандных.

Когда таможенники вскрыли пломбу и открыли люк одной из цистерн, то обнаружили слой черного битума. При ближайшем рассмотрении оказалось, что края резервуара отделены от остального пространства грузового помещения фанерными перегородками. Они были прикручены к специальному каркасу и обмазаны битумом. За ними и были спрятаны картонные ящики, обернутые черной полиэтиленовой пленкой.

«Начато делопроизводство по факту административного нарушения. Материалы дела переданы в управление налоговой и таможенной полиции СГД для возбуждения уголовного процесса», — уточнили в БЖД.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK

Автор: Константин Сидорович
ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
18.03.2018 в 11:31
С размахом,на государственном уровне.
348
Лучший комментарий
18.03.2018 в 11:23
работают люди, стараются
18.03.2018 в 11:24
Без акцизных марок, а значит, контрабандных.


а если б был белорусский акциз, то контрабандой не считалось бы? )))
18.03.2018 в 11:24
а где ж они их берут без акцизов?
в гараже сами крутят, штоле?
18.03.2018 в 11:25
Должны же страны соседи как то налаживать экономические отношения).....
18.03.2018 в 11:25
а где ж они их берут без акцизов?
в гараже сами крутят, штоле?
"Вaдим":


у производителя и берут, с черного хода
18.03.2018 в 11:27
явно по наводке нашли
18.03.2018 в 11:27
явно по наводке нашли
"alberto_rafael":


конкуренты из соседней цистерны сдали)
18.03.2018 в 11:27
Травить себя в странах ЕС и Англии очень дорого,вот наши и пытаются удешевить этот процесс для граждан данных стран,заодно себе на жизнь заработать!
18.03.2018 в 11:30
каб шерсть на вас курыла...
18.03.2018 в 11:30
Наши сделают виновником машиниста локомотива, а не тех, кто отпустил со склада, загрузил и проверял.
18.03.2018 в 11:31
Не додали кому-то. ...
18.03.2018 в 11:31
Хорошие деньги могли заработать!
18.03.2018 в 11:31
Те, кто покупает сигареты у контрабандистов палятся по чёрному дыму)
18.03.2018 в 11:31
С размахом,на государственном уровне.
18.03.2018 в 11:32
Красавцы)каждый крутится как умеет)
18.03.2018 в 11:33
Ржака будет если поезд конфискуют
18.03.2018 в 11:34
кстати вопрос - если знаешь о подобной контрабанде сигарет, куда обращаться?
часто данные персонажи веду себя как хозяева жизни, замечены за неадекватным вождением в пьяном виде и проч.
18.03.2018 в 11:36
Не первая ходка была наверняка. Налаженная схема...
18.03.2018 в 11:36
Поезд будут конфисковывать)))
18.03.2018 в 11:37
Темный экспорт
18.03.2018 в 11:37
стараются продавать наши сигареты за пределы, молодцы
18.03.2018 в 11:38
Контрабандеры попали в косяк!!!!
18.03.2018 в 11:39
Белорус белорусу - белорус.

Одни сигареты миллионами переправляют, а вторых за это на эндоскопию отправляют.

Дика абсолютно страна, и быть ей такой еще очень долго.
18.03.2018 в 11:40
эта находка. как капля в море, 1 миллион конфисковали, 100 провезли. Если бы не контрабандисты на высоких постах, то табачная фабрика давно бы закрылась.м
18.03.2018 в 11:41
Хорошие деньги могли заработать!
"Роберт-----Мугабе":

150000 пачек сигарет.
Если по 0,5 ЕВРО с каждой пачки!
75000 ЕВРИКОВ!
НИШТЯК!
18.03.2018 в 11:41
[спасибо]
18.03.2018 в 11:43
да...это вам не по три блока в польшу таскать...
18.03.2018 в 11:46
кому-то из работников ЖД мало платят...
18.03.2018 в 11:48
Уровень однако!!)
18.03.2018 в 11:49
Чем больше этой отравы от нас вывезут - тем лучше.
опять же, валюта в страну.
18.03.2018 в 11:53
Вот это уже нормальный масштаб.. а то в машинках тайники делают, пффф, смешно.
18.03.2018 в 11:55
Чем больше этой отравы от нас вывезут - тем лучше.
опять же, валюта в страну.
"vtsp1":

Найти контрабандистов и выписать им премию!
18.03.2018 в 11:56
Тут явно и руководство железной дороги замешано, нельзя взять и втихоря переоборудовать цистерну
18.03.2018 в 11:59
конфисковать состав, как средство противоправного деяния.
18.03.2018 в 11:59
Так-так, прикинем 3 млн. шт. = 150 тыс пачек. Средняя цена 5 евро за пачку. Итого 750 тыс. Евро. Минус закупка по 1 Евро/пачка. Ну там взятки, обустройство тайника... еще минус 100 тыс. Итого 500 тыс. Евро профита.... Хммм.. Not bad
Вот что у нас должно стоить столько же, сколько в европе, а не бензин. Алле, там на верху, думайте. От нефти такого профита не получится.
18.03.2018 в 12:01
Провернуть такое без покровительства чиновников из высоких кабинетов нереально.
18.03.2018 в 12:04
кстати вопрос - если знаешь о подобной контрабанде сигарет, куда обращаться?
"MegaDDron":

Можно подумать, там, куда нужно обращаться, об этом не знают, лол.
18.03.2018 в 12:06
vtsp1, уверены, что не на счета в той же латвии и кипра?
18.03.2018 в 12:06
Вот что у нас должно стоить столько же, сколько в европе, а не бензин. Алле, там на верху, думайте. От нефти такого профита не получится.
"Tofsla":

они и думают, что так выгоднее
18.03.2018 в 12:07
100 пудов сдали!!!
18.03.2018 в 12:07
Так-так, прикинем 3 млн. шт. = 150 тыс пачек. Средняя цена 5 евро за пачку
"Tofsla":

Минск и прочий Фэст не стоит 5 евро за пачку в Латвии, Литве и Польше. 3 евро дешевые сигареты в Латвии стоят уровня Винстонов всяческих, следовательно, наши стоят около 2 евро. При этом, чистая прибыль составит более 300% даже в таком случае.
18.03.2018 в 12:08
Молодцы, чёткий и налаженный бизнес шёл.
18.03.2018 в 12:09
А устроить засаду и вычислить кому эти сигареты понадобились ума не хватило?
Или может это просто сами латвийские таможенники "не захотели" никого вычислять? ))
18.03.2018 в 12:15
Должностных лиц табачной фабрики - в СИЗО
18.03.2018 в 12:18
Бизнес не должен стоять на месте !
18.03.2018 в 12:20
это ж сколько в деньгах...................................
18.03.2018 в 12:23
Вы ещё в ракете не видели!...
18.03.2018 в 12:24
ого. Таможенники отожгли...этож как это такое обнаружить то?
18.03.2018 в 12:26
Должностных лиц табачной фабрики - в СИЗО
"shashik77":

за что? они же экспорт поднимают!
18.03.2018 в 12:29
Хорошие деньги могли заработать!
"Роберт-----Мугабе":

150000 пачек сигарет.
Если по 0,5 ЕВРО с каждой пачки!
75000 ЕВРИКОВ!
НИШТЯК!
"Роберт-----Мугабе":

имея такие бабки пожалели на хороший вагон????? как ЭТО ПО НАШЕМУ.
18.03.2018 в 12:30
Железнодорожники решили немножко заработать)
18.03.2018 в 12:33
закладка судя по всему была в НП, раз битум нафтановский везли.
18.03.2018 в 12:33
Я на месте Латвийской стороны еще и весь товарный состав конфисковал, как сделали бы в РБ.
18.03.2018 в 12:36
Чем больше этой отравы от нас вывезут - тем лучше.
опять же, валюта в страну.
"vtsp1":

Найти контрабандистов и выписать им премию!
"ДружинНик":

Дать скидку на сигареты в обмен на обязательства сдачи части валютной выручки. ))
18.03.2018 в 12:36
Так-так, прикинем 3 млн. шт. = 150 тыс пачек. Средняя цена 5 евро за пачку. Итого 750 тыс. Евро. Минус закупка по 1 Евро/пачка. Ну там взятки, обустройство тайника... еще минус 100 тыс. Итого 500 тыс. Евро профита.... Хммм.. Not bad
Вот что у нас должно стоить столько же, сколько в европе, а не бензин. Алле, там на верху, думайте. От нефти такого профита не получится.
"Tofsla":


Счетовод,по 5 евро они свои будут курить. И если у нас будут столько стоить сигареты то контрабанда уже пойдёт к нам.
18.03.2018 в 12:37
А Леннин говорил, что нужно делиться........ вот и попали жмоты
18.03.2018 в 12:38
Плохо подготовились , если визуально обнаружили ! Нашыя халтурщики и здесь облажались ...
18.03.2018 в 12:39
vtsp1, уверены, что не на счета в той же латвии и кипра?
"sviq":

Не принципиально. Чтобы законтрабандить эти сигареты в прибалтику, их нужно купить за рубли. Чтобы получить эти рубли нужно сдать инвалюту вырученную за реализацию предыдущей партии контрабанды. Не вижу вреда для государства, одни плюсы. Пусть прибалты парятся, что им ввозят товар мимо квот и акцизов.
18.03.2018 в 12:42
Плохо подготовились , если визуально обнаружили ! Нашыя халтурщики и здесь облажались ...
"pan-jurek":

Как вариант - заранее оговоренные квоты на "вылов контрабанды" с прибалтийскими пограничниками. Им то результаты для статистики тоже нужны. )))
18.03.2018 в 12:43
Цистерну конфискуют?
18.03.2018 в 12:44
Я на месте Латвийской стороны еще и весь товарный состав конфисковал, как сделали бы в РБ.
"Mynthon":

Ага. Тогда через неделю в их составе будет обнаружен незадеклларированный ящик какого нибудь вискаря и жд состав с паровозом уходит в доход РБ. ))
18.03.2018 в 12:47
Стуканули. Явно по наводке. Такие вопросы согласовываются с принимающей стороной.
18.03.2018 в 12:49
С размахом,на государственном уровне.
"MazaHaka007":

Плюсую.
18.03.2018 в 12:50
С размахом,на государственном уровне.
"MazaHaka007":

Идиот.
"si-mi":

А ты,ботан,думаешь что это Вася-железнодорожник их туда всунул?
18.03.2018 в 12:50
сомневаюсь, что была запакована только одна цистерна, сдали одну, для галочки. тягать опять будут машинистов, что не видели как люди прыгали в цистерну и на ходу паковали сиги в битум
18.03.2018 в 12:50
Поезд будут конфисковывать)))
"2314707":

Не. Выставят предложение владельцу ТС официально оплатить акциз и забрать сигареты. Без шуток.
18.03.2018 в 12:51
думаю не первый и не последний поезд.
18.03.2018 в 12:52
Кто всем этим занимается??? Видно, что совсем не рядовые рабочие с завода. Лучше бы органы таких прижимали, да и бюджет заодно пополняли.
18.03.2018 в 12:52
кто-то сдал
18.03.2018 в 12:53
конфисковать весь состав
18.03.2018 в 12:54
кабздох, ты никто и зать тебя никак
18.03.2018 в 12:55
Кто всем этим занимается??? Видно, что совсем не рядовые рабочие с завода. Лучше бы органы таких прижимали, да и бюджет заодно пополняли.
"DerAndrew":

Зачем? Бюджет и так выполняется, сигареты туда, валюта сюда. Норм. Пусть прибалты парятся.
18.03.2018 в 13:05
акцыз клеится под целофан значит на государственном предприятии сразу готовили эту партию контрабанды кто бы это мог так белорусь занимает первое место по контрабанде всего что только можно кому то можно а народцу нельзя.
18.03.2018 в 13:09
а где ж они их берут без акцизов?
в гараже сами крутят, штоле?
"Вaдим":


у производителя и берут, с черного хода
"booker":

Ну почему же с черного? С самого ни на есть конвейера.
Акциз-то под пленкой. То есть с конвейера сходит чистый контрабас.
Дальнейшие выводы делайте сами :)
18.03.2018 в 13:10
Тусил как-то в Египте и познакомился с поляками там.
Привез с собой два блока "полухалявных" гродненских "NZ" продать по приколу,а деньги на сувениры:)
Так вот у поляков сиги когда закончились,а у египтосов жаба давила брать по 5 баксов,так они,попробовав "NZ" ПРОСИЛИ им его ПРОДАТЬ,причем не из-за цены,а пришелся по вкусу:)))
Я им подарил пару пачек,как хорошим людям,но КАК его можно КУРИТЬ,не понимаю,беее(сам куряка давний и сижу на Палл-Малле):)))
18.03.2018 в 13:11
решение есть - повысить у нас цены на сигареты как в ес штобы было!
18.03.2018 в 13:15
Тусил как-то в Египте и познакомился с поляками там.
Привез с собой два блока "полухалявных" гродненских "NZ" продать по приколу,а деньги на сувениры:)
Так вот у поляков сиги когда закончились,а у египтосов жаба давила брать по 5 баксов,так они,попробовав "NZ" ПРОСИЛИ им его ПРОДАТЬ,причем не из-за цены,а пришелся по вкусу:)))
Я им подарил пару пачек,как хорошим людям,но КАК его можно КУРИТЬ,не понимаю,беее(сам куряка давний и сижу на Палл-Малле):)))
"V1NTER":

Польские сигареты еще хуже.
Наши от доллара курить можно, ИМХО.
18.03.2018 в 13:16
Попытка провезти через границу совсем не новость. Гораздо интереснее откуда столько сигарет без акцизов.
Название производителя в студию.
18.03.2018 в 13:17
Кто всем этим занимается??? Видно, что совсем не рядовые рабочие с завода. Лучше бы органы таких прижимали, да и бюджет заодно пополняли.
"DerAndrew":

Зачем? Бюджет и так выполняется, сигареты туда, валюта сюда. Норм. Пусть прибалты парятся.
"vtsp1":

Это не тот бюджет пополняется.
Этому бюджету достаются убытки, как обычно.
Сигареты-то мимо кассы проходят...
18.03.2018 в 13:19
valery_kvb, именно частник этим и занимается. А кто еще? Государство? Это идиотизм. Ему эти копейки не усрались. Более того , уверен , что латышам инфу слили наши менты. Их стукач был. Вопрос почему не взяли сами? Ответ- потому что до пересечения границы состав преступления сомнителен.
18.03.2018 в 13:21
valery_kvb, именно частник этим и занимается. А кто еще? Государство? Это идиотизм. Ему эти копейки не усрались. Более того , уверен , что латышам инфу слили наши менты. Их стукач был. Вопрос почему не взяли сами? Ответ- потому что до пересечения границы состав преступления сомнителен.
"si-mi":

Я уже писал - КАК с ГТФ купить сигареты без акциза?
КТО может их купить?
Купите мне коробку - сам скурю.
18.03.2018 в 13:21
Явно не простые контрабандисты эту нычку закладывали.
18.03.2018 в 13:23
Попытка провезти через границу совсем не новость. Гораздо интереснее откуда столько сигарет без акцизов.
Название производителя в студию.
"five_seven":

ГТФ.
"valery_kvb":

Очень надеюсь на интересный разговор сотрудников СК и для начала начальника цеха.
18.03.2018 в 13:24
valery_kvb, Легко. Да и не белорусские это на 95% .Скорее всего это российские. Это вообще легко.
18.03.2018 в 13:24
Тут явно и руководство железной дороги замешано, нельзя взять и втихоря переоборудовать цистерну
"werx":

почему нет? купите цистерну и делайте с ней что хотите.
18.03.2018 в 13:25
Попытка провезти через границу совсем не новость. Гораздо интереснее откуда столько сигарет без акцизов.
Название производителя в студию.
"five_seven":

ГТФ.
"valery_kvb":

Очень надеюсь на интересный разговор сотрудников СК и для начала начальника цеха.
"five_seven":

Смешно даже. Это не первая промышленная партия.
Не так давно поляки тоже вагон под пиломатериалами нашли.
Думаю, начальник цеха в этом деле - ни_о_чем.
Размах ОПГ - промышленных масштабов.
18.03.2018 в 13:25
Без акцизных марок???! .Топузидесу привет!!!!!
18.03.2018 в 13:28
А устроить засаду и вычислить кому эти сигареты понадобились ума не хватило?
Или может это просто сами латвийские таможенники "не захотели" никого вычислять? ))
"CENTCOR":

нафига засады? на каждый вагон есть документы чей он, откуда он и куда. поднимут доки, выяснят кому битум предназначался и навестят.
18.03.2018 в 13:28
Пишут, что там NZ Gold в пачках, значит кто-то нехило с фабрики натаскал, сейчас начнется там движуха, возможно кто-то присядет.
18.03.2018 в 13:34
valery_kvb, Легко. Да и не белорусские это на 95% .Скорее всего это российские. Это вообще легко.
"si-mi":

Да-да. Жаль, фото нет.
Обычно это Фест.
Самое дешевое паливо.
18.03.2018 в 13:36
это же 150000 пачек.. 15000 блоков... плюс переделанная жд цистерна... Такие масштабы... Явно тут не Васька с Петькой по пьяни разбогатеть решили, верхушку трясти надо.
18.03.2018 в 13:37
Без акцизных марок???! .Топузидесу привет!!!!!
"bybl":

Топузидис - это Корона.
Кстати, в контрабасе на фото их обычно не видел.
18.03.2018 в 13:40
Явно это деятельность не простого ипэшника...
18.03.2018 в 13:54
Кто всем этим занимается??? Видно, что совсем не рядовые рабочие с завода. Лучше бы органы таких прижимали, да и бюджет заодно пополняли.
"DerAndrew":

Зачем? Бюджет и так выполняется, сигареты туда, валюта сюда. Норм. Пусть прибалты парятся.
"vtsp1":

Это не тот бюджет пополняется.
Этому бюджету достаются убытки, как обычно.
Сигареты-то мимо кассы проходят...
"valery_kvb":

Т.е. сигареты ворованные с завода, что ли?? Маловероятно.
А прибалтийскому бюджету да, убытки, акцизы некуда клеить, но нам то какая разница.
18.03.2018 в 14:01
Посмотрите фильм бригада и всё станет ясно, это ещё из 90-х старая схема.
18.03.2018 в 14:02
Зачастую ни отправитель груза, ни получатель даже не представляют, что в их вагоне едет контрабас...)
18.03.2018 в 14:02
Мечта курильщика 3 млн.сигарет? )) не издохнет ли тот курильщик...от шассця? )))
18.03.2018 в 14:03
а где ж они их берут без акцизов?
в гараже сами крутят, штоле?
"Вaдим":


у производителя и берут, с черного хода
"booker":

Взять призводителя за ко-кошки! )
18.03.2018 в 14:06
Тут явно и руководство железной дороги замешано, нельзя взять и втихоря переоборудовать цистерну
"werx":

большая часть вагонов не принадлежат железной дороге
18.03.2018 в 14:07
Походу растворителей не хватает
18.03.2018 в 14:08
aurum81, летишь с Южной Америки , где общался с странными людьми - будь готов к возможному досмотру.
Едешь из Беларуси в ЕС - будь готов к досмотру в поисках сигарет.
Если эти поставки чуть ли не на гос уровне илут, таможня ЕС имеет полное право защищать интересы своих граждан всеми доступными и законным и способами.
18.03.2018 в 14:09
А я то думаю, почему у нас битум генерит такой экспортный доход :)
18.03.2018 в 14:10
150.000 пачек - сильно
18.03.2018 в 14:10
Не повезло , не фартонуло.)
18.03.2018 в 14:13
150 000 пачек хорошо так кто-то хотел по миниум 100 000 евро поиметь!!!!Эти сигареты там продают думаю по 2 евро за пачку дороже смысла нету.
18.03.2018 в 14:14
Теперь могу спать спокойно.
18.03.2018 в 14:15
навели
18.03.2018 в 14:16
Администрация Пересидента в трауре...Бизнес не пошел...
18.03.2018 в 14:28
Подумаешь, ну упали ящики с пачками сигарет где-то по пути, ну, может, на станции загрузки. Нечаяно просто упали и в целофан завернулись. Всякое бывает. чего уж так шуметь то?
18.03.2018 в 14:29
кстати вопрос - если знаешь о подобной контрабанде сигарет, куда обращаться?
"MegaDDron":

Можно подумать, там, куда нужно обращаться, об этом не знают, лол.
"Прозмейлол":

На кладбище
18.03.2018 в 14:33
С размахом,на государственном уровне.
"MazaHaka007":

Теперь понятно кому мальчики с тремя блоками мешают.
18.03.2018 в 14:33
а если бы наша таможня нормально работала - могли привнести в казну не мелкую сумму
18.03.2018 в 14:35
молодцы, поднимают экономику нашей страны! Жаль спалились)
18.03.2018 в 14:39
Пусть курят на здоровье. )
18.03.2018 в 14:40
15% пришлось пожертвовать.
18.03.2018 в 14:42
сдали 100 процентов!!!кому то значки а кому то бабло..
18.03.2018 в 14:42
А должен был прибыть в Алибакан.
18.03.2018 в 14:47
Домрачева выиграла гонку преследования, а тут про какие-то сигареты.
18.03.2018 в 14:49
Поезд конфискуют?))))
18.03.2018 в 14:52
А капнуть самих таможенников.... Уууу. А тут простой народ за 100 не усд кое кто душит.
18.03.2018 в 15:04
Нужно сравнять цену сигарет у нас и в странах ЕС и Англии,то не будет тогда никакой контрабанды,а будет цивилизованный бизнес.
18.03.2018 в 15:20
Вот как они спрашивается в битуме сигареты унюхали? Ясно, что сдали попросту.
18.03.2018 в 15:22
ехающие поезда это что-то новое в р.я.
18.03.2018 в 15:25
Когда таможенники вскрыли пломбу и открыли люк одной из цистерн, то обнаружили слой черного битума.
Такое только по наводке.
18.03.2018 в 15:32
Поезд конфискуют?))))
"руслан111":

И рельсы.
18.03.2018 в 15:40
Молодцы,раз умеют
18.03.2018 в 15:43
ой, а то вы не знали?
18.03.2018 в 15:43
Попытка провезти через границу совсем не новость. Гораздо интереснее откуда столько сигарет без акцизов.
Название производителя в студию.
"five_seven":

ГТФ.
"valery_kvb":

Очень надеюсь на интересный разговор сотрудников СК и для начала начальника цеха.
"five_seven":

начальник цеха? Рассмешил
18.03.2018 в 15:45
В чём криминал , сигаретам тоже шенгенская виза нужна ?
Каждый хочет курить и латыш , и поляк !
18.03.2018 в 15:52
MazaHaka007, полюбому нв государственном!!! Даже марок не было!!!
18.03.2018 в 16:00
латыши должны были конфисковать весь состав, т.к. это ТС, используемое в противоправных деяниях
18.03.2018 в 16:04
Cтранные люди - мне сигареты даром не нужны...
18.03.2018 в 16:26
Тут явно и руководство железной дороги замешано, нельзя взять и втихоря переоборудовать цистерну
"werx":

да еще и прицепить ее незаметно )
18.03.2018 в 16:41
Сколько лет возили?
18.03.2018 в 17:07
О таком Минздрав не предупреждал...
18.03.2018 в 17:17
valery_kvb, именно частник этим и занимается. А кто еще? Государство? Это идиотизм. Ему эти копейки не усрались. Более того , уверен , что латышам инфу слили наши менты. Их стукач был. Вопрос почему не взяли сами? Ответ- потому что до пересечения границы состав преступления сомнителен.
"si-mi":

Я уже писал - КАК с ГТФ купить сигареты без акциза?
КТО может их купить?
Купите мне коробку - сам скурю.
"valery_kvb":

Если берёшь на экспорт - акциз не вешают. Акциз только для реализации на внутреннем рынке.
18.03.2018 в 17:20
Без акцизных марок, а значит, контрабандных.


а если б был белорусский акциз, то контрабандой не считалось бы? )))
"booker":

А разве можно купить сигареты без акцизных марок???
18.03.2018 в 17:22
Вообще экспорт - это хорошо. Люди в государство деньги везут.
18.03.2018 в 17:35
Прыдзёцца майбах на следующей неделе покупать
18.03.2018 в 17:40
А разве можно купить сигареты без акцизных марок???
"Повербанк":

купить можно, курить нельзя..
ну, только если не в затяжку
18.03.2018 в 17:43
ждём очередного "жестачайшага" подорожания цен на табачные изделия:)
18.03.2018 в 17:50
С размахом,на государственном уровне.
"MazaHaka007":

Кто то сомневаелся.
18.03.2018 в 18:02
Полоцкие жд-дорожники давно уже они своим премиальные машины не обновляли наверное. Лучше бы городу помогли дороги отремонтировать а не контрабандой заниматься. Неужели они еще работают
18.03.2018 в 18:04
Нежданно приехал,а образцы оружия напоказ на улице внезапно окзались?
18.03.2018 в 18:05
Такое замутить можно...... только имея высокопоставленных покровителей
18.03.2018 в 18:23
Чем больше этой отравы от нас вывезут - тем лучше.
опять же, валюта в страну.
"vtsp1":

В какую страну??? В карман, это да....
18.03.2018 в 18:24
Без акцизных марок, а значит, контрабандных.


а если б был белорусский акциз, то контрабандой не считалось бы? )))
"booker":

А разве можно купить сигареты без акцизных марок???
"Повербанк":

Какое купить??? Не смешите. Неужели ещё непонятно как это делается.
18.03.2018 в 18:28
Попытка провезти через границу совсем не новость. Гораздо интереснее откуда столько сигарет без акцизов.
Название производителя в студию.
"five_seven":

ГТФ.
"valery_kvb":

Очень надеюсь на интересный разговор сотрудников СК и для начала начальника цеха.
"five_seven":

Стесняюсь спросить - сколько вам лет??? Какой СК, какой начальник цеха??? Никто ни у кого ничего спрашивать не будет. Завтра просто отправят ещё пару вагонов только в другом составе.
18.03.2018 в 18:59
догадайтесь, кто главный контрабас?
18.03.2018 в 19:00
Тусил как-то в Египте и познакомился с поляками там.
Привез с собой два блока "полухалявных" гродненских "NZ" продать по приколу,а деньги на сувениры:)
Так вот у поляков сиги когда закончились,а у египтосов жаба давила брать по 5 баксов,так они,попробовав "NZ" ПРОСИЛИ им его ПРОДАТЬ,причем не из-за цены,а пришелся по вкусу:)))
Я им подарил пару пачек,как хорошим людям,но КАК его можно КУРИТЬ,не понимаю,беее(сам куряка давний и сижу на Палл-Малле):)))
"V1NTER":

Слышал что все эти сиги у нас в конской моче вымачивают, в смысле табак. Да и не табак а опилки.
18.03.2018 в 19:02
догадайтесь, кто главный контрабас?
"Litvak":

Да ну?? не может этого быть....
18.03.2018 в 19:25
машиниста посадят?
18.03.2018 в 19:35
Как европейцы!!! курят это гродненское Г?
18.03.2018 в 19:37
Грузовой состав прибыл из Беларуси на товарную станцию Даугавпилса.

А почему бы не привлечь к уголовной ответственности работников белорусской таможни за контрабанду?
18.03.2018 в 20:42
я думал только наоборот бывает
18.03.2018 в 20:43
Как европейцы!!! курят это гродненское Г?
"G.VV":

Курят и хвалят еще. Только наш белорус свое поливает помоями) Менталитет такой, ныть все время
18.03.2018 в 20:48
Грузовой состав прибыл из Беларуси на товарную станцию Даугавпилса.

А почему бы не привлечь к уголовной ответственности работников белорусской таможни за контрабанду?
"MASTER+":

А их за что? Им дали указание, они сделали. Или вы так и будете косить под блаженного, мол никто даже не догадывался, что контрабанда табака это гос бизнес. Ай, яй, яй, а кто это сделал?(с)
18.03.2018 в 21:21
Грузовой состав прибыл из Беларуси на товарную станцию Даугавпилса.

А почему бы не привлечь к уголовной ответственности работников белорусской таможни за контрабанду?
"MASTER+":

А их за что? Им дали указание, они сделали. Или вы так и будете косить под блаженного, мол никто даже не догадывался, что контрабанда табака это гос бизнес. Ай, яй, яй, а кто это сделал?(с)
"КвазиБэтмен":

Так можно начать с одних, а закончить другими. Начать со щупальцев.
18.03.2018 в 21:32
и воруют и контрабандят
18.03.2018 в 21:50
Крупная - слаженная - группа которая дествовала как на территории погрузки (завода цеха, склада) так и на ЖД - первый крупный перевалочный пункт Полоцк - Новополоцк - одтуда ноги растут. Крепкие полоцкие хозяйственники - не мешали спать силовикам.
18.03.2018 в 22:24
Как европейцы!!! курят это гродненское Г?
"G.VV":

Ага, курят, англичане к удивлению любят "пущу" покуривать
18.03.2018 в 22:27
Наши сделают виновником машиниста локомотива, а не тех, кто отпустил со склада, загрузил и проверял.
"bestoloch":

Ага, сразу всех машинистов :) что состав обслуживали
18.03.2018 в 22:29
Крупная - слаженная - группа которая дествовала как на территории погрузки (завода цеха, склада) так и на ЖД - первый крупный перевалочный пункт Полоцк - Новополоцк - одтуда ноги растут. Крепкие полоцкие хозяйственники - не мешали спать силовикам.
"rigs":

Если грамотно все сделано, то окажется, что вагон взят в аренду у ООО рога и копыта, груз принадлежит ООО Возим рога и копыта, следовал из Вейшнории, а месяц назад прибыл из Гондураса. где был куплен у ООО Карлос и сыновья
18.03.2018 в 22:32
А разве можно купить сигареты без акцизных марок???
"Повербанк":

купить можно, курить нельзя..
ну, только если не в затяжку
"mixing-mastering":

Ха-ха
18.03.2018 в 22:33
представляете,сколько ж проезжает каждый день..это один найденный на сотни тысяч провезенных)
18.03.2018 в 22:35
без акциза = без латвийского акциза. беларусский акциз скорее всего там был вклееен под пленкой.
18.03.2018 в 22:51
замнут и все на этом , если бы простой бедолага на машине вез так ему еще б кое куда заглянули бы , как той девушке которая из перу летела .
18.03.2018 в 23:21
Это крутая доставка сигарет)))
18.03.2018 в 23:40
MazaHaka007,
Кого-то забыли предупредить)
19.03.2018 в 0:04
Хорошие деньги могли заработать!
"Роберт-----Мугабе":

150000 пачек сигарет.
Если по 0,5 ЕВРО с каждой пачки!
75000 ЕВРИКОВ!
НИШТЯК!
"Роберт-----Мугабе":

Живыми деньгами
19.03.2018 в 0:08
Вот это бьем!! Верю
19.03.2018 в 0:15
кстати вопрос - если знаешь о подобной контрабанде сигарет, куда обращаться?
часто данные персонажи веду себя как хозяева жизни, замечены за неадекватным вождением в пьяном виде и проч.
"MegaDDron":

С пьяным вождением в ГАИ, по остальным случаям "хозяйножизничества", по каждому конкретно надо разбираться.)
19.03.2018 в 7:57
Ах ... сколько ж не нашли сигар! =) Или вы думаете цистерна такая одна?
19.03.2018 в 8:57
а где ж они их берут без акцизов?
в гараже сами крутят, штоле?
"Вaдим":

Производитель сразу делает партию, которая заведомо не попадёт в розницу.
Все согласовано...
19.03.2018 в 8:59
Битумный бизнес (читай-растворительный) вышел в топ экспортных операций по поступлениям валюты.
Вам всё мало?
19.03.2018 в 9:20
Чтоб такой тайник (цистерну переоборудовать) "шито-крыто" сделать кучу народа надо задействовать. Кстати не долитый битум где-то здесь реализован ,по бумажкам то он ушел.
19.03.2018 в 9:38
обнаружили специально оборудованный тайник. В нем — мечта курильщиков в виде трех миллионов сигарет. Без акцизных марок, а значит, контрабандных.

А были бы в тайнике С акцизами - были бы чистыми!
19.03.2018 в 9:41
Я на месте Латвийской стороны еще и весь товарный состав конфисковал, как сделали бы в РБ.
"Mynthon":

Ага. Тогда через неделю в их составе будет обнаружен незадеклларированный ящик какого нибудь вискаря и жд состав с паровозом уходит в доход РБ. ))
"vtsp1":

латыши не ездят в рб.. все составы белорусские.. А вообше при пересечении границы состав проезжает "рамку" что то типа большого рентгена, и такие закладки должны на нем прекрасно быть видны
19.03.2018 в 10:09
Роберт-----Мугабе, это тут 0,5 а" там" уже 2-3 эуро в зависимости от марки сигарет
19.03.2018 в 10:10
Так-так, прикинем 3 млн. шт. = 150 тыс пачек. Средняя цена 5 евро за пачку. Итого 750 тыс. Евро. Минус закупка по 1 Евро/пачка. Ну там взятки, обустройство тайника... еще минус 100 тыс. Итого 500 тыс. Евро профита.... Хммм.. Not bad
Вот что у нас должно стоить столько же, сколько в европе, а не бензин. Алле, там на верху, думайте. От нефти такого профита не получится.
"Tofsla":

Совсем не так...Это оптовая партия и будет отдана оптовому покупателю масимум по 1 евро ( себестоимость этого г...на максимум 20 центов ), дальше все это будет роздано мелким оптовикам по 1.5 евро и уже только на рознице цена будет 2 евро. Дороже это не продашь, потому как курить это невозможно..Отличие от лицензионных сигарет как небо и земля...
19.03.2018 в 10:15
При ближайшем рассмотрении оказалось, что края резервуара отделены от остального пространства грузового помещения фанерными перегородками.

да слили инфу, нашли они
19.03.2018 в 10:18
Ну дык у нас каждый может купить на заводе сигарет без акцизных марок, цистерну битума и потом всё это незаметно загрузить в огороде. Я думаю всем известно какое управление в стране занимается этим.
19.03.2018 в 10:20
А устроить засаду и вычислить кому эти сигареты понадобились ума не хватило?
Или может это просто сами латвийские таможенники "не захотели" никого вычислять? ))
"CENTCOR":

Да это показуха чмстой воды,
19.03.2018 в 10:25
Конфискуйте поезд.
19.03.2018 в 10:33
А конфискуют поезд?)
19.03.2018 в 10:36
"Наши" как всегда никого не найдут)
19.03.2018 в 11:17
судя по количеству дилетантами контрабандистами и не пахнет даже,тут мутят дядьки с гораздо более высоким положением и возможностями
19.03.2018 в 11:22
Не дали человеку заработать...
19.03.2018 в 12:16
у меня вопрос...кто и как он это умудряется?
19.03.2018 в 13:28
опять же, валюта в страну.
"vtsp1":


В карман, и не факт что в стране потратят.
19.03.2018 в 13:29
судя по количеству дилетантами контрабандистами и не пахнет даже,тут мутят дядьки с гораздо более высоким положением и возможностями
"1547513":


И главное с хорошим иммунитетом, в случай чего отвечает стрелочник.
19.03.2018 в 14:20
Смешно. Нашли 150 000 пачек сигарет NZ Gold без акцизных марок производства ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" - это же не иголка в стоге сена.
Абсолютно реально и достаточно просто проследить всю цепочку и вычислить контрабандистов вплоть до Немана. Неуплата акцизов. Не хорошо.
19.03.2018 в 15:58
Наши сделают виновником машиниста локомотива, а не тех, кто отпустил со склада, загрузил и проверял.
"bestoloch":

Машинист тут не при чём... стрелочник виноват!
19.03.2018 в 17:20
Люди купили сигареты. Значит оплатили акцизы. Какие ещё могут быть претензии?. Все мало?.
19.03.2018 в 17:20
Сказали бы спасибо контрабандистам что вывозят это г из страны.
19.03.2018 в 17:57
И никто, почему-то никогда не расследовал откуда и что)))
19.03.2018 в 19:26
а де фотки?)
19.03.2018 в 19:50
Пацаны к успеху шли не фартанула)))
19.03.2018 в 23:28
Фото в студию
20.03.2018 в 5:55
Обидно,,,
20.03.2018 в 10:02
Кто-то, кого-то слил! )))