23 129
16 марта 2018 в 12:31
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Лена рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Пережили еще одну неделю и спешим отогреваться после задорного мартовского мороза с помощью жарких выходных. Елена составила для вас насыщенную программу: здесь и День святого Патрика, и новая «Лара Крофт», и Кубок мира по брейк-дансу. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Лара Крофт». Наверняка вы помните, как в этой роли шастала по гробницам Анжелина Джоли. А теперь перед нами новое прочтение этой истории с Алисией Викандер в главной роли. Поговаривают, что Лара Крофт получилась какая-то странная.

— Всеми любимая отчаянная и безрассудная Лара в этот раз позарилась на древние гробницы и пытается в одиночку остановить клан «Тринити». Что-то есть в этой девушке от Индианы Джонса и храбрости студентов Гриффиндора, не находите? Музыкальное оформление этого фильма заставляет сердце биться чаще, а рейтинг зрительских симпатий говорит сам за себя. Однозначно, рекомендую посмотреть.

А еще можно посмотреть фильм «Пассажир» с Лиамом Нисоном в главной роли. Загадочное описание боевика рассказывает про мужчину, который каждый день катается в метро и однажды встречает таинственную незнакомку, которая предлагает поучаствовать ему в эксперименте. Как вы догадываетесь, дальше начинается что-то странное.

— Если вы любите хороший экшен и по какой-то причине пропустили премьеру фильма «Убийство в Восточном экспрессе», то «Пассажир» — это фильм, который вам явно понравится. Замечательный актерский состав в комбинации с динамичным видеорядом встряхнет вашу обыденность и заставит почувствовать себя детективом, который вместе с Лиамом Нисоном пытается отыскать таинственного пассажира.

Фестивали

В субботу в «Минск-Арене» состоится открытый Кубок мира по брейк-дансу White Wolf Battle 2018. За кубок сразятся трехкратные чемпионы мира из Японии (команда Floorriorz), трехкратные чемпионы мира из Франции (команда Vagabonds), чемпионы мира из России (команда Predatorz), лучшие танцоры из Голландии, Марокко, США, Казахстана, Украины, Беларуси. Билеты можно купить за 17,5 рубля.

— Хватит просиживать штанишки перед телевизором за просмотром передач «Танцы». Удали к черту со своей флешки все фильмы из серии «Шаг вперед» и отправляйся на настоящий хип-хоп-баттл!

В субботу и воскресенье в «Чижовка-Арене» пройдет танцевальный фестиваль Global Weekend. Здесь состоятся сразу два конкурса: для уверенных в себе танцоров и для новичков в мире танца. В этом году «Чижовка-Арена» принимает более 3000 танцоров всех возрастов не только из больших и маленьких городов Республики Беларусь, но и стран-соседей из ближнего зарубежья.

А еще на выходных будут праздновать День святого Патрика. По этому поводу во многих столичных заведениях будут закатывать шумные вечеринки. Досталось даже клубу Dozari. Здесь в субботу уже после обеда начнется веселье, а к вечеру выступят группы Irdorath и «Все Crazy». Билеты можно купить от 15 до 25 рублей.

— Если ваша душа требует атмосферы «Октоберфеста» в сочетании с традициями белорусской культуры, то вам обязательно нужно заглянуть в эту субботу в клуб Dozari, лично я там не была ни разу, но помню, что во времена моей юности он считался лучшим  заведением Минска. Афиша мероприятия выполнена в духе минимализма, и я хотела бы отметить, что это замечательная работа — все очень чисто и лаконично: белорусская вышиванка переплетается с кельтским орнаментом. От диких сердец диким сердцам!  

Концерты

В субботу в минском клубе ili выступит таинственная белорусская группа Zolki Band. Брестчане серьезно подходят к каждому концерту и выдумывают самые несусветные сценические костюмы — музыка группы под стать визуальной составляющей: полуакустический арт-рок с текстами про всевозможные психические расстройства. Билеты можно купить от 7 до 12 рублей.

— Не пропустите первый сольный концерт группы Zolki band в Минске! Для меня было настоящим открытием, что среди белорусских альтернативных коллективов есть настолько талантливые. А афиша концерта просто шедевральна!

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK