До +8, праздничный дождь и оранжевый уровень. Синоптики решили не отменять 8 Марта

 
UPD
21 709
07 марта 2018 в 18:45
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка

Южный воздух — тот самый, который недавно героически и безнадежно бился о стену скандинавского антициклона, — похоже, пробил в нем порядочную вмятину. Прямо над нами. Когда никто не верил и смеялись в спину… В Белгидромете полагают, что на некоторых территориях уже послезавтра потеплеет до плюс 8.

Как известно, воздух разогревается за счет трения, которое создают мужчины, когда бессмысленно мечутся в поисках подарка. Быстрее всего энтропия растет на юго-западе. Именно там, если постараться, удастся нагреть воздух до 7 градусов. Для пущего ощущения праздника снегопад здесь, видимо, будет перемежаться с дождем.

Теплый воздух, идущий с юго-запада Европы, контактирует с мокрой и холодной массой на севере. Следствием этой встречи являются осадки, перепады температуры, гололедица, туманы. В то время как Брест будет загорать, в остальных частях страны станет немного холоднее — от минус 3 до плюс 2 градусов.

На протяжении затяжных выходных поставки теплого воздуха продолжатся, потеплеет еще примерно на градус. Впервые за последние месяцы даже ночью температура кое-где не будет опускаться ниже ноля. Автомобилистам снова следует быть готовыми к тому, что на дорогах это таяние и замерзание воды приведет к гололедице.

Поздно вечером в эту среду синоптики вообще объявили оранжевый уровень опасности. С 23:00 7 марта до 5:00 8 марта на юго-западе ожидаются туманы, которые продержатся до 10:00 — 11:00 8 марта. Видимость 100 — 500 метров.

Роликовые коньки в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!