UPD
34 451
01 марта 2018 в 10:11
Автор: Настасья Занько
Спецпроект

«Лучшая собака Onliner»: кто попал в финал?

Автор: Настасья Занько

Пока вы спали на выходных и вливались в рабочую неделю, наши участники без устали монтировали свои видео. Это сложно, особенно если у тебя не руки, а лапы. Но все уложились в срок, и привлекать помощников не пришлось. Жаркие дебаты и страсти в последние сутки накалились до предела. Вы спорили и доказывали друг другу, какой же пес лучше. Итак, внимание, ровно в 10:00 мы зафиксировали результаты. Кто же прошел в финал и будет бороться за 1000 рублей и звание морды квартала «Пирс»?

Прежде чем объявить финалистов, хотим рассказать вам о тех, кому сейчас нужна помощь, — о бездомных собаках, которым ищут хозяев волонтеры «Зоошанса». К слову, квартал «Пирс» обещает каждому, кто приютит одну из этих бездомных собак, подарить 10-килограммовый запас корма.

Тим

Тима недавно забрали из квартиры, где хозяйку посадили в СИЗО. Ситуация была критическая. Собаки оставались одни в квартире неделями.

Ему примерно 2,5—3 года. Хоть и жил в квартире, часто был на самовыгуле. Поэтому в качестве пристройства волонтеры рассматривают и частный дом.

— Только охранных качеств пока не замечено. А вот к детям относится хорошо, как и к другим собакам, — говорят про пса.

Юзик

— Если есть необыкновенные собаки, то Юзик именно такой! Не просто послушный — он ловит каждое слово человека, не просто друг — а умный товарищ с огромным добрым сердцем, не просто собака — сплетение самых лучших качеств! — считают волонтеры организации. — Чему его учить? Он приучен к двухразовому выгулу, поводку, квартире, человеку. И учить не надо, лучше покажите, как можете любить, и его благодарность переполнит ваш дом и жизнь! Звоните и наконец найдите своего компаньона!

Соня

— Соня пришла сама к дачникам на участок. Очень худенькая и скромная ласковая собачка. Заглядывала в глаза с просьбой о помощи. Не влюбиться было невозможно. Сонюшка показала себя с очень хорошей стороны, оказавшись в квартире. Терпит, не шкодит, не лает. Хорошо ходит на поводке. Собачка-компаньон, — пишут про нее волонтеры.

Джек

Псу около 3 месяцев. Он очень добрый, игривый и смышленый. Волонтеры говорят, что лучше компаньона не найти.

Шляхта

Собака едва не попала под колеса самосвала, носилась по пешеходному переходу туда-сюда, пока ее не смогли остановить волонтеры. Ребята спасли пса и сейчас ищут для него хозяина.

— Это мальчик, ему полгода, — объясняют ребята. — Приучен к выгулу, знает кое-какие команды. Но, как все щенки, любит погрызть, купили косточку, надеемся, придется по вкусу.

Кто достоин финала?

Что ж, переходим к нашим конкурсантам. Напоминаем, их пятеро: это невероятно энергичная Лаки, артистичная Фиби, смелый Дар, а также кайфующий Борщ и прыгучий Харди. Но вместо тысячи слов — лучше всего посмотреть видео.

Фиби

Дар

Борщ

Лаки

Харди

Объявляем победителей второго тура

В 10:00 мы сказали «стоп-игра». По результатам голосования на это время в финал прошли Дар (903 голоса), Харди (787 голосов) и Фиби (782 голоса). Дальше участникам предстоит встреча с кинологом, который расскажет о них всю правду.

Напомним, победитель конкурса «Лучшая собака Onliner» получит звание «морды» нового квартала «Пирс» и рекламный контракт на 1000 рублей. Кроме того, собака-победитель получит сертификат на обслуживание в ветеринарной клинике, запас витаминов, годовой абонемент на стрижку и парфюмерию в салоне груминга и многое другое.

Партнерский спецпроект с ООО «Сетте Студия», УНП 192409356

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by