Отметили 23 февраля. Трое парней погибли, отравившись в гараже угарным газом

 
UPD
22 986
26 февраля 2018 в 11:53
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Проводится проверка по факту смерти троих 20-летних парней в Гомеле. Их тела найдены в гараже, который находится в гаражно-строительном кооперативе на улице Лазурной. Об этом проинформировал Следственный комитет. Предварительно установлено, что вечером 23 февраля компания молодых людей направилась в гараж для того, чтобы отметить праздник. После распития спиртного несколько человек ушли домой, а четверо остались в гараже.

По данным СК, двери в гараж закрыли изнутри. Чтобы согреться, сели в находившийся в гараже автомобиль и завели двигатель.

В субботу ребята перестали отвечать на звонки. В ночь с субботы на воскресенье молодых людей обнаружила в гараже сестра одного из них. Прибывшие на место происшествия работники скорой медицинской помощи констатировали смерть трех человек. Еще одного — 19-летнего учащегося колледжа — госпитализировали без сознания.

По предварительным выводам экспертов, молодые люди скончались от отравления угарным газом. Для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

В Государственном комитете судебных экспертиз напомнили, что подобные случаи фиксируются ежегодно — несмотря на школьные уроки ОБЖ, прочие напоминания и здравый смысл.

— При вдыхании угарного газа в организме образуется вещество карбоксигемоглобин, которым вытесняется из клеток кислород, — говорит официальный представитель Гомельского областного управления Госкомитета судебных экспертиз Руслан Габрилев. — Наступает кислородное голодание, в подобных случаях человек незаметно для себя засыпает.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!