Спецпроект

«Лучшая собака Onliner»: кто попал во второй тур?

UPD
24 февраля 2018 в 10:19
Автор: Настасья Занько
Спецпроект

«Лучшая собака Onliner»: кто попал во второй тур?

Автор: Настасья Занько

Мы, конечно, знали, что вы любите своих питомцев, но не ожидали, что настолько сильно и всеобъемлюще. За неделю с момента объявления конкурса мы получили 1275 заявок. Вы писали нам стихи, рассказывали смешные истории и отправляли десятки фотографий. С вечера 22 февраля и по 10:00 24 февраля шло голосование за лучших из лучших. Это была напряженная борьба. Итак, кто продолжит бороться за 1000 рублей и звание морды квартала «Пирс»?

Сразу же хотим утешить тех, кто не прошел отбор. Все собаки были прекрасны, все достойны того, чтобы завоевать главный приз. Это был невероятно сложный и тяжелый выбор, но правила есть правила.

И прежде чем мы раскроем интригу, хотим рассказать о тех участниках, которые остались буквально в шаге от победы. С сердцем, обливающимся кровью, мы вычеркивали их из нашего финального шорт-листа.

Хозяин кота Human считает, что тот — собака. Так как он предан, встречает и провожает хозяина, лижет руки и гоняется за мячиком.

«То есть четыре признака собаки у него есть», — объясняет читатель. Эх, жаль, что Human не умеет лаять.

#люблюэтуморду

Публикация от HUMAN (@cat_mr_human_scottishfold)

Трогательная история годовалого Бима с черным ухом никого не оставит равнодушным. Пес жил привязанным к цепи без крыши над головой. Кормили его изредка. Неравнодушные люди спасли пса от такой жизни.

«Удивительно, но сложная жизнь никак не отразилась на Биме. Это невероятно ласковый пес, очень добрый, нежный и игривый. Бимуша умный, легко поддается обучению и воспитанию. Все, что ему надо, — это семья, которой он отдаст всю свою нежность», — пишет опекун собаки Маша.

Бигль Бэймакс живет в Минске. Назвали его так в честь надувного робота из мультфильма «Город героев».

— У Бэя отменный вкус и чувство стиля. И это не шутки! Можно сказать, что вырос он на лабутенах, — говорит о нем хозяйка Александра. — Любовь к обуви на шпильке, возможно, передалась от его родственников из Италии, а ведь там знают толк! Еще в юности Бэймакс легко выбирал из огромного шкафа са-а-амую дорогую пару — именно на шпильке, именно из нежнейшей кожи. Хорошо, что с возрастом он завязал с итальянскими привычками. Но все же наша любимая биглеморда — истинный белорус: более мирной и терпеливой собаки не найти.

What u said bout ma mama?!#люблюэтуморду

Публикация от Бигль Бэймакс Минск (@beagle.baymax)

Такса Соня очаровывает свою хозяйку, защищая старую кошку, радуется ее возвращению и грустит вместе с ней.

#ЛюблюЭтуМорду

Публикация от Anna (@anna._vasilevskaya)

Буран — это не только красивый и умный пес, он еще и отважный. Буквально недавно он спас из воды собаку, которая провалилась под лед, охотясь за утками.

«Иногда, конечно, его посещает игривое настроение и он может начудить: когда я была с ним в январе на соревнованиях по ездовому спорту в Карелии, Буран открыл щеколды в дверцах и выпустил собак, которые сидели в специальном вольере и готовились к старту: мол, че вы тут сидите, бедняги, выходите на прогулку», — рассказывает хозяйка пса Ирина.

Финалисты

Что ж, а сейчас представляем вам десятку лучших псов по мнению команды Onliner.by. Выбирайте тех, кто вам по душе!

Фиби

Фиби уже стала лицом нашей Яцковской застройки, а амбиций у неё ого-го!!! Говорит «хочу стать почётной «мордашкой» целого квартала «Пирс» от А-100 !» Ну мы ей давай объяснять, мол, породы у тебя никакой и денег на стилистов-визажистов у нас нет... и всё такое! Но собачуля настояла на своём! Поэтому ставим под пристальным взглядом этой красотки хэштег #люблюэтуморду Пожелаем ей удачи в покорении мира! #mydog #puppy #funnydog #dog #village #countrystyle #village_life

Публикация от Alexey & Yulia (@village_life_style)

«Я попросила у мужа собаку себе на день рождения. У нас тогда только началась стройка дома, мы переехали в деревню на ПМЖ и жили в доме на колесах в Налибокской пуще, — пишет хозяйка собаки Юлия. — Случайно нашла объявление, где волонтеры раздавали щенков, и решила, что нужно взять к себе одного из этих несчастных карапузов. Так у нас появилась Фиби (назвала я ее в честь героини своего любимого сериала „Друзья“). Что сказать? Стройка у нас пошла веселее. Фиби очень веселая, любящая и, как настоящая особь женского пола, очень ранимая и хитрая. Собака любит пойти на поле и половить мышей, весьма неравнодушна к диким животным, так как в ней течет охотничья кровь. Любим мы ее прежде всего за то, что она появилась в нашей жизни и любит нас больше всего. Любим за то, что она не такая, как все, и другой такой нет на всем белом свете. Любим за жизнерадостный взгляд по утрам и хвост баранкой».

Борщ

#люблюэтуморду Мои подписчики в Инстаграм как никто лучше знают, что я не люблю эту морду, а обожаю! И кто, как не он, достоин быть лицом рекламной компании?! мне по жизни не особо везёт, но Борщу и Майке подвезло конкретно, поэтому будем держать кулачки и лапки, и себя тоже будем держать в руках и болеть за Борща! Ура!

Публикация от Юля Карпенко (@pihteri)

«Своего Борща я случайно увидела на фотографии в интернете, в группе бездомных животных, он искал дом, — рассказывает хозяйка пса Юлия. — Я моментально влюбилась в рыжую морду. Наличие рыжего кота в доме меня не остановило: Борщ был с нами в этот же вечер. Про имя даже и не буду писать, это самый частый вопрос. Скажу только, что это имечко подходит ему на 100%! Короче говоря, обожаю своего Борща. А моя дочь, которой только годик, обожает его еще сильнее! Это у нас в крови — любовь к Борщу».

#люблюэтуморду дубль два! Потерпите))

Публикация от Юля Карпенко (@pihteri)

Дар

Как развлекаются муж с Даром #люблюэтуморду

Публикация от Nastassia Kavalenka (@nastassiashu)

Хозяйка Анастасия говорит, что мечтала завести собаку с детства, но родители запрещали. Когда девушка выросла и вышла замуж, она решилась завести немецкую овчарку. Отправилась в питомник и выбрала крупного бутуза, который воодушевленно кусал ее за волосы и руки.

Собака-улыбака #люблюэтуморду

Публикация от Nastassia Kavalenka (@nastassiashu)

«Нового члена семьи назвали Дар. Первое время было очень непривычно и непонятно, но мы справились, — пишет Анастасия. — Гулять приходилось часто, по четыре раза в день, кормить — столько же. Пес рос не по дням, а по часам. За месяц мог подрасти на маленькую собачку, ни много ни мало набрав 4—5 килограммов.

#люблюэтуморду

Публикация от Nastassia Kavalenka (@nastassiashu)

Прилежно учился, чем несказанно нас радовал. Базовым командам смогли обучить в первые недели нашей совместной жизни. Прошел уже год, и из маленького комочка, который даже не умел бегать и спотыкался о собственные лапы, Дар превратился в сильного и смелого защитника с добрым сердцем и умными глазами, и я не могу представить себе свою жизнь без собаки-мечты по кличке Дар».

#люблюэтуморду

Публикация от Nastassia Kavalenka (@nastassiashu)

Юкон

Про своего питомца — австралийскую овчарку — ее хозяйка Катя решила сказать в стихах:

Это мой любимый пес,
У него пятнистый нос,
У него вихры на лапах
И совсем не вырос хвост.

#ЛюблюЭтуМорду

Публикация от Katya Korobkina (@ponivpopone)

Чилли

«Для меня она больше чем собака, для меня она в первую очередь друг, ребенок, член семьи, — рассказывает хозяйка Полина. — Я уже не представляю свою жизнь без этих умных и преданных глаз, без ее поцелуев и постоянных прогулок. Она не может жить без меня, я еще никогда не видела такой преданности: ходит за мной везде хвостиком, лежит все время рядом, защищает от нежелательных незнакомцев. Она объект моей гордости: неоднократный победитель выставок и шоу. Я люблю ее просто за то, что она всегда рядом, и в моменты, когда мне плохо или хорошо, я всегда знаю, что дома меня кто-то точно будет ждать. Это не я выбрала ее щенком, а она побежала ко мне из всего помета и залезла на руки. В этот момент я полюбила ее искренне и всем своим человеческим сердцем».

Балу

#люблюэтуморду

Публикация от Виктория (@vickynikiforovich)

«Из Минска в Москву год назад прилетела за моим пушистым медведем! Было минус 30 градусов мороза, Рождество! — делится Виктория. — С тех пор мой собака-улыбака приносит радость и тепло в наш дом! Умняш мой, он обожает рыться в снегу, знает все команды и ради косточки и ту, и другую лапу по очереди дает! Ведет здоровый образ жизни, не курит и не пьет! Обожает целоваться и обниматься! Обладатель шикарной шубы и в будущем золотых медалей, поэтому не замерзает на улице, в отличие от выгуливающих :)»

Лаки

#люблюэтуморду

Публикация от luckyshow.by (@luckyshow.by)

«У меня собака Лаки породы джек-рассел-терьер, — описывает своего питомца Дмитрий. — Порода очень активная, и мы много времени проводим на улице, где и тренируемся. За два года тренировок она стала настоящей акробаткой и умеет делать все возможные трюки. И через некоторое время знакомые стали приглашать нас на выступления для детей.

#люблюэтуморду

Публикация от luckyshow.by (@luckyshow.by)

Многие зрители говорят, что таких трюков даже в цирке не видели. Нас даже пригласили в Россию на „Минуту славы“. Это было волнительно, но мы с удовольствием поучаствовали и показали себя».

#люблюэтуморду

Публикация от luckyshow.by (@luckyshow.by)

Багет

Год какой там собаки? Рыжей? А у нас есть))) #ЛюблюЭтуМорду #MiЧудо #такса #mytaksa #mydog #плохаякомпания

Публикация от Юрий (@yyrbas)

Багет — четвертая собака у хозяина, которая появилась в семье Юрия неожиданным образом. Он приехал на выходные в Глубокое и на рынке наткнулся на продавца такс.

«Мы с женой сразу же загорелись идеей приобрести щенка. Я резко вспомнил, что у отца друзей таксы и они очень умные, но забыл, что они злые и никогда на порог меня не пускали, — пишет он. — Так у нас оказался маленький комочек Багет. Состояние щенка было не супер: грязный, блохастый. Отмыли и накормили».

Через месяц щенок сильно заболел. Две недели ежедневно Баги возили в ветклинику, но прогноз был неутешительный. Семья почти смирилась, что его не станет.

«Он выжил чудом. Сейчас это крепкий, красивый пес. Каждый день он ходит по лестнице на 10-й этаж и отлично питается говядиной с кашей, — пишет Юрий. — Несмотря на всю любовь к нему и заботу, он может укусить, обрычать тебя, а потом как ни в чем не бывало залезть под одеяло в ноги (других положений для сна нет) и улечься. На улице с ним гулять невозможно, он кидается на любую собаку, но дома отлично ладит с кошкой Пумой, которую мы пару лет назад подобрали возле подъезда. Сейчас наша семья уже не может представить себе жизнь без Баги, пускай он не сильно воспитанный, очень шумный и злой, но это огромное счастье — приходить домой и видеть, что тебя он ждет и встречает, доставать его из рукава куртки, которую жена забыла повесить (видимо, пес думает, что это нора)».

Харди

#люблюэтуморду #weimaraner #dog #pet #minsk #мінск #минск

Публикация от Ігар Малахаў (@celyi)

«Мой пес лучше других знает, где должна стоять обувь, с завидным постоянством раскладывает вещи в шкафу, сам выходит на прогулку, открывая пластиковое окно, и в „определенное“ время достает из холодильника свой обед. Харди — это прекрасный друг, который всегда рядом — и дома, и на работе», — считает Игорь.

#люблюэтуморду #weimaraner #dog #pet #minsk

Публикация от Ігар Малахаў (@celyi)

Леон

#люблюэтуморду

Публикация от Татьяна (@svyaschevskaya)

«С нами живет четвероногий друг, который понимает нас с полуслова. Мы давно забыли, что такое поводок (мы не безалаберные, просто он ему действительно не нужен), потому что такой умной и понимающей собаки мы еще не встречали, — говорит о своем питомце Татьяна. — Леня, конечно, пес с характером. И характер у него достаточно интеллигентного парня.

Мы участвуем в конкурсе. Понять и простить. #люблюэтуморду

Публикация от Татьяна (@svyaschevskaya)

Ну и естественно (как не похвастаться), Леон развивает скорость до 70 км/ч. В упряжку его не получится запрячь, но наблюдать за эффектными маневрами и охотой на зайца одно удовольствие».

#люблюэтуморду

Публикация от Татьяна (@svyaschevskaya)

Голосование закрыто!

Мы сказали «Стоп» ровно в 10:00 в субботу 24 февраля 2018 года. Итак, во второй тур прошли следующие участники. На первом месте оказался Лаки, набравший 884 голоса. Второе место занял Дар, у него 678 голосов. Третья позиция у Фиби — 548 голосов. На четвертом месте — Борщ с 502 голосами. А пятое читатели отдали Харди, у которого 431 голос. Поздравляем победителей первого тура! И сразу же даем новое задание: до 17:00 понедельника 26 февраля участники второго тура должны прислать в редакцию ролик о своем питомце, его умениях, навыках, харизме и артистичности. В общем, обо всем, что ваша душа пожелает!

Те, кто не успеет прислать видео, будут исключены из участия во втором туре, вместо них на участие смогут претендовать собаки, занявшие более низкие места.

Ролик можно отправить на почту za@onliner.by.

Напомним, победитель конкурса «Лучшая собака Onliner» получит звание «морды» нового квартала «Пирс» и рекламный контракт на 1000 рублей от «А-100 Девелопмент». Кроме того, собака-победитель получит сертификат на обслуживание в ветеринарной клинике, запас витаминов, годовой абонемент на стрижку и парфюмерию в салоне груминга и многое другое.

Партнерский спецпроект с ООО «Сетте Студия», УНП 192409356

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by