Вместо бонстиков «Евроопт» предложит детям выращивать мини-огурец и кое-что из «секретных семян»

 
35 648
22 февраля 2018 в 13:14
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Бабушкам перед дачным сезоном и котам, массово пострадавшим от бонстиков, понравится. Детей попробуют занять сельским хозяйством в уже понятной им форме коллекционирования. Об этом сегодня рассказал Андрей Зубков, генеральный директор «Евроторга» — компании, чей товарооборот в прошлом году превысил $2 млрд.

Проект стартует с 26 февраля и называется «Краіна Вітаміна». Механика обычна: за 20 рублей в чеке и дисконтную карту покупатель получает один из 16 наборов для выращивания: семена, торфяная таблетка и горшочек. Вырастить можно, например, петрушку, шпинат, баклажан или одно из двух секретных растений.

Учитывая официальный статус года — «Год малой родины», «Евроопт» воспринял это как шанс. Сеть уверена, что ее ждут в глубинке, и «забирает» себе Борисовский и Оршанский районы под комплексное обслуживание.

— Мы разработали проект магазина, который можно открыть за 3 месяца после того, как будут получены все документы. «Белкоопсоюз» готов передать сеть сельских магазинов в 2 районах. В крупных деревнях этих районов будут строиться стационарные магазины, мелкие — обслуживаться автолавками. Будет ли в этих районах оставаться сам «Белкоопсоюз» — это вопрос обсуждения, — уточнил Зубков.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!