Из семьи ушли четыре подростка. Троих нашли, четвертый убежал от милиционеров

 
12 559
27 марта 2018 в 9:49
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Объявлен поиск. 15-летний Александр Заяц ночью 26 марта ушел из дома в деревне Неманица Борисовского района. Где он, родители до сих пор не знают. Мальчик живет в приемной семье. С собой он прихватил еще троих ребят. Поиск был достаточно быстрым — и парней обнаружили в тот же день. Правда, старший из них сбежал.

— Вообще, в семье 12 детей. Каких-то проблем с ними не возникало, — рассказали в УВД Минской области. — По всей видимости, Александр Заяц в компании был заводилой и организовал это действо. Вместе с ним ушли двое парней 2004 года рождения и еще один 2005-го. В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудники милиции начали устанавливать возможные маршруты движения этой группы. Узнали, что Саша Заяц неоднократно уходил из семьи и, можно сказать, склонен к бродяжничеству. Его не раз уже разыскивали, потому имелась информация о возможных местах его пребывания.

И подростков действительно обнаружили.

— Но с учетом того, что милиционеров было двое, а подростков четверо, Зайцу удалось убежать. Теперь он разыскивается как без вести пропавший.

Троих найденных мальчиков передали семье. Сашу (полное ФИО — Александр Сергеевич Заяц) ищут.

Его приметы: рост около 165 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светло-русые. Был одет в болоньевую черно-серую куртку ниже пояса, серые джинсы, черные кроссовки, при себе имел рюкзак черного цвета с личными вещами.

Разыскиваемый может передвигаться на автомобильном или железнодорожном транспорте.

Любую информацию о местонахождении разыскиваемого сотрудники милиции просят сообщить по телефонам: 8 (0177) 70-70-06 (оперативно-дежурная служба Борисовского РУВД), +375 (29) 385-58-89 (отдел уголовного розыска Борисовского РУВД). Гарантируют конфиденциальность.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!