В Иране разбился пассажирский самолет. На борту находились 66 человек

 
26 569
18 февраля 2018 в 11:58
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Пассажирский самолет, совершавший рейс Тегеран — Ясудж, потерпел крушение в районе города Семиром в иранской провинции Исфахан. На борту находились 66 человек (60 пассажиров, в том числе один ребенок, и 6 членов экипажа). Известно, что самолет пропал с радаров спустя 50 минут после начала полета.

Первоначально сообщалось, что местные жители видели, как самолет пытался совершить экстренную посадку в районе ферм, — оставалась надежда, что кто-нибудь выжил. Какое-то время подтвердить это или опровергнуть не удавалось, так как из-за непогоды спасательные вертолеты не могли добраться до места крушения. Но позже авиаперевозчик Iran Aseman Airlines официально заявил, что все люди, находившиеся на борту самолета, погибли.

По данным Flightradar24, бортовой номер разбившегося самолета — EP-ATS

Предварительное изучение места катастрофы показало, что самолет врезался в гору, являющуюся частью хребта Дена. В момент происшествия в районе была плохая погода, и это могло стать причиной крушения. На месте происшествия продолжается поисковая операция. Президент Ирана Хасан Роухани поручил создать спецкомитет по расследованию причины катастрофы пассажирского самолета.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!