16 февраля 2018 в 18:04
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Анна рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Снег заметает улицы, из-под пледа вылезать нет ни малейшего желания, но выходные на носу — пора усилием воли заставить себя отправиться навстречу приключениям. Очаровательная Анна рассказывает, куда можно сходить в субботу и воскресенье: супергеройская «Черная пантера», подростковая «Пошлая Молли», засветившаяся в «Вечернем Урганте», Масленица и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера нового супергеройского фильма из вселенной Marvel «Черная пантера». Это история  Т`Чаллы, молодого принца африканской страны Ваканда, который становится местным суперменом и защищает людей от зла. Саундтрек к фильму, к слову, курировал сам Кендрик Ламар.

А еще можно посмотреть российский фильм «Лед». Как становится понятно из названия, речь в фильме о фигурном катании. Это история знаменитой фигуристки, которая мечтает встретить своего принца на белом коне, но что-то все время идет не так. Фильм о больших спортивных подвигах и не менее большой любви.

Концерты

Сегодня в Минск приезжает украинская группа «Пошлая Молли», которая вчера выступала в эфире «Вечернего Урганта», а скоро должна появиться в одном популярном интернет-шоу. Одна из самых востребованных рок-групп современности уже собрала аншлаг в Re:Public, так что ищите билеты в самых неожиданных местах: в кассах их не будет.

В клубе Prime Hall сегодня выступит еще одна украинская группа «Вопли Видоплясова». Музыканты привезут в Минск программу «Музіка», посвященную 20-летию коллектива. Организаторы называют этот концерт невероятным фантастическим ностальгически-футуристическим шоу в двух отделениях. Билеты можно купить от 18 до 38 рублей.

Вечеринки

В субботу в Минске открывается новое заведение под названием Squat. Описывают его так: место, созданное группой единомышленников для проведения танцевальных вечеров и сопутствующих мероприятий, локация оснащена качественной звуковой и световой аппаратурой. По этому поводу здесь закатывают вечеринку, содержание которой держат в секрете. Билеты можно купить за 15 рублей.

Фестивали

В Центральном ботаническом саду в субботу состоится фестиваль ледовых скульптур. Кроме того, здесь будут праздновать Масленицу. Посетителей ожидает программа с песнями, шутками, белорусскими танцами, конкурсами и зимними играми. Здесь выступят этноансамбль фолк-модерна «Нагуаль», театр «Жарт», театр-шоу В. Кустова, а еще будет «Блинный марафон», «Молодецкие забавы», передвижной театр «Веселый балаган» и театр «Батлейка». Билеты можно купить за 6 рублей.

А в воскресенье можно отметить Масленицу в Логойске. Для гостей праздника будут организованы интерактивные тематические площадки, где можно будет проявить свою силу, ловкость и смекалку. Традиционные народные игры и забавы: перетягивание каната, драка валенками, «Солнце-рыбка», «Ленты-косы». Главное действие развернется на сценической площадке: артисты покажут театрализованное представление «Здравствуйте, я ваша теща!».

В субботу и воскресенье на площадке Дворца искусств состоится семейный фестиваль «Бу!Кидс». На протяжении двух дней дети будут слушать рассказы про космос, смотреть в телескопы и микроскопы, учиться осознанному потреблению и сортировке мусора, творить в павильоне искусства, вдохновляться театральными представлениями, знакомиться с авторами книг и книжными новинками. Среди участников фестиваля театральные труппы Беларуси и СНГ, Минский планетарий, галереи искусства, архитектурные школы, книжные проекты. Взрослые билеты можно купить за 15 рублей.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!