09 февраля 2018 в 18:25
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Аня рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Выходные подкрались незаметно: нужно снова думать над тем, как их провести и не заскучать на диване. Очаровательная Анна составила для вас насыщенную программу, благодаря которой диван сможет перевести дух. «Смерть Сталина» в столичных кинотеатрах, концерт юного рэпера Бакея, благотворительная барахолка, классная вечеринка. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера многострадального фильма «Смерть Сталина», который запретили в России и долго мучили в Беларуси. В итоге комедия о событиях середины прошлого века добралась до отечественного проката, так что оценить глубину юмора и дерзость идеи можно на большом экране.

— Являюсь большим капризным любителем хорошей качественной съемки, глубокого сюжета и истории. Судя по трейлеру, в фильме качество съемки отличное, актерский состав неплохой. В планах успеть увидеть фильм на большом экране. Но. Уже просматривая трейлер, уловила, что мне неприятно. Да, за качество графики ставлю 5 баллов. За юмор — 5 баллов. Но в фильме скользяще гуляют шутки о вещах, которые являлись горем для людей и до сих пор являются отголосками горя.

А еще можно посмотреть «50 оттенков свободы» — завершающую часть трилогии о своеобразных отношениях. «Если описать „50 оттенков свободы“ в одном предложении, то получится что-то вроде: „Главные герои занимаются любовью на всевозможных поверхностях“», — пишут критики, а Дакота Джонсон, исполнительница главной роли, говорит, что постельные сцены дались ей нелегко.

Концерты

Уже сегодня в минском клубе «Брюгге» выступит российская группа «4 позиции Бруно». Музыканты делают странную, но удивительную музыку, аналоги которой отыскать будет весьма проблематично. Лучше один раз услышать, в общем. Билеты на концерт можно купить от 20 до 25 рублей.

— Признаюсь, когда впервые прослушала одну из работ группы, первые пару минут было неинтересно. Стиль группы в «песенных» работах сумбурный. Но услышала пару вкусных инструментальных работ, под которые хочется закрыть глаза, впитывать музыку и услышать вживую.

В воскресенье в клубе Re:Public с большим сольным концертом выступит белорусский рэпер Бакей. В прошлом году парень из Курасовщины представил полноформатный альбом «Нанонить» и прокатился с туром по городам Беларуси. Судя по всему, он находится в неплохой форме, так что концерт обещает быть жарким.

— Что-то мне подсказывает, что аудитория на концерте будет не больше 18 лет.

А в клубе «Брюгге» в воскресенье выступят итальянские рокеры Vanilla Sky, которые стали известными после искрометного кавера на хит Umbrella. Поп-панки часто заезжают с концертами в Беларусь и однажды даже сделали кавер на «Чужую милую», которую наверняка сыграют на концерте. Билеты можно купить за 25 рублей.

— Хочу сходить. Как минимум ради живой рок-музыки. Живая игра на гитаре и барабанах — моя слабость. Как максимум — потому что это Vanilla Sky. Эту группу знаю давно, попрыгать под их живую музыку будет круто, думаю, это будет мощный заряд.

Вечеринки

В клубе «Молодость» сегодня пройдет очередная вечеринка из серии «Сияние» — одна из самых крутых тусовок, про которые мы недавно писали в нашем обзоре. Здесь выступит украинский диджей, представитель cxema — Sasha Zlykh. Вход будет стоить 10—15 рублей.

— Не являюсь большим фанатом музыки, которую представляет проект «Сияние» как минимум потому, что ее не слышу. Мое сознание воспринимает подобную музыку как белый шум. Могла бы посетить мероприятие только в приятной компании и ради совместного отдыха, но не ради музыки.

Спорт и фестивали

В субботу на площадке культ. центра «Корпус» разыграется самая настоящая «барахолка» — «культЛичности». Параллельно с самой барахолкой будет вещать непрерывная трансляция музыкально-развлекательного reality-talk-show «Веселая табуретка», в рамках которой каждая культЛичность расскажет слушателям тайну своего артефакта-лота для барахолки. Здесь будет театрализованный аукцион, на котором публике будет предложено выкупить ту самую «особенную» вещь с историей от каждой культЛичности. Все полученные деньги отправятся на поддержку театральной постановки с участием жителей психоневрологического интерната Минска, на которую можно будет попасть уже в феврале.

— Я не против приобретения вещей, у которых уже есть история. Они интересны. Их хочется рассматривать, трогать, а историю знать. Но не приобретаю эти вещи по собственным соображениям. И конечно же, обеими руками за благотворительность. Так что советую всем и каждому посетить мероприятие!

В субботу и воскресенье в «Чижовка-Арене» пройдет Кубок федерации по теннису: встретятся женские команды Беларуси и Германии. Игры будут проходить на покрытии «хард», а билеты можно будет купить от 4 до 10 рублей.

— Редко намеренно хожу смотреть матчи, турниры и в этом духе спортивные мероприятия. Только с компанией. Но это завораживает и молниеносно затягивает. Причем неважно, какой спорт и против кого играет команда или единичный игрок.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!