Шоколадку считаем, водка в голове. В Мозыре двое парней напали с газовым баллончиком на продавщиц

 
UPD
29 января 2018 в 16:56
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Мозырь, гастроном. В кино, снятом камерами наблюдения, довольно полно раскрыт скудный внутренний мир героев. Парни заходят, выбирают шоколадку и направляются к кассе. Там одна из работниц отбирает у покупателей явно случайно оказавшуюся под курткой бутылку. Пока ребята не больше чем неудачники, которые не сумели скопить на выпивку. Минута позора — и инцидент почти исчерпан... Но обида берет верх: один из «покупателей» брызгает в глаза женщинам из газового баллончика, другой наносит удар ногой. Теперь это похоже на убогую попытку разбоя.

Произошло все 15 января в магазине №12 «Лилея». Видео разместила торговая компания «Полесье». На записи видно, как двое молодых людей заходят в магазин, оставляют в камере хранения уже имевшуюся у них бутылку. Судорожно пересчитывают копейки, удается наскрести на шоколадку и семечки. Фиаско случается у кассы, когда работница магазина замечает «контрабанду».

Парням бы уйти, пока отпускают, но у одного из них есть перцовый баллончик. Струю он направляет прямо в глаза женщинам. Его товарищ смело наносит удар ногой.

Уже сбежав, парни вспоминают про досадное обстоятельство: ведь в камере хранения осталась их личная бутылка! Возвращаться боязно. Посылают третьего...

В компании «Полесье» сообщили, что намерены добиться законного наказания для героев видео. Состояние женщин, по предварительной информации, нормальное. Более точно о последствиях попадания ядовитого состава на лица и в глаза должны высказаться медики. Известно, что одной из женщин после нападения понадобилось на несколько дней уйти на больничный, другая продолжила работать.

По заявлению администрации торговой фирмы милиция проводит проверку.

Наш читатель Pelmezko утверждает, что видел, как парней задержали в тот же вечер:

— Они, видимо, снимали квартиру в моем доме. Это метров 200 от магазина. Приехал милицейский УАЗ, несколько человек встали у подъезда, остальные пошли внутрь. Потом УАЗ уехал. С тех пор их не видно, свет не горит и пьянок из той квартиры не слышно.

Официальный представитель УВД Гомельской области Виталий Пристромов уточнил, что задержаны двое подозреваемых, оба 1987 года рождения. В отношении них пока возбуждено уголовное дело за насилие в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности.

Читайте также:

Оленьи рога на «Барахолке» Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!