Как провести неделю с умом? Выбор Onliner.by

5182
22 января 2018 в 12:46
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner.by

Автор: Александр Чернухо

Не успели восстановить силы за единственный выходной? Можно это сделать и в будние дни и провести неделю с толком и умом. Мы проверили: есть вариант послушать лекцию про блокчейн и апельсины, нарисовать романтичный пейзаж самостоятельно, узнать о творчестве знаменитого японского художника или поучаствовать в интерактивной программе художественного музея. Эти и другие события — в «умной» афише Onliner.by.

Корпус говорит

Сегодня в культ. центре «Корпус» состоится очередная лекция из цикла «Корпус говорит». На этот раз делиться ценным опытом и эксклюзивными знаниями будет юрист Revera law firm Антон Ярош. Его выступление будет называться «Блокчейн, ICO и апельсины». Вход по традиции будет свободным.

Почему нужно идти?

Несложно догадаться, что речь на лекции будет идти о криптовалюте и прочих увлекательных вещах, в которых сам черт ногу сломит. Учитывая, что с недавних пор мы с вами живем в IT-стране, юридический аспект блокчейна и прочих штуковин, которые рискуют стать обыденностью, очень важен.

Алый закат

Во вторник в арт-баре Blackberry пройдет очередная вечеринка, на которой любой желающий сможет почувствовать себя немножко художником и нарисовать что-нибудь очень (или не очень) красивое. Тема новой вечеринки называется «Алый закат», то есть рисовать наверняка придется очень романтичный пейзаж. Помогать будут два художника, а билет стоит 35 рублей.

Почему нужно идти? 

Потому что всякий нелюбитель рисовать мечтает научиться это делать. И делать хорошо. А здесь он еще и застрахован от неудачи поддержкой двух художников, которые, видимо, смогут дорисовать то, что дорисовать не получается. В общем, «Алый закат» гарантированно получится романтичным и красивым.

Выставка Hokusai Британского музея

С 25 января в velcom cinema Silver Screen будут показывать фильм. Это фильм о творчестве всемирно известного японского художника Кацусики Хокусая. Лента рассказывает о творческом пути японского мастера: крупнейшие английские исследователи, чьи профессиональные комментарии представляют бесспорную искусствоведческую ценность, поведают зрителю о драматичной жизни Хокусая и раскроют тайны его творчества. Фильм демонстрируется в оригинале с русскими субтитрами.

Почему нужно идти? 

Хотя бы для того, чтобы расширить кругозор и заиметь в шкатулочке бесполезных знаний еще несколько увлекательных фактов, которые потом можно доставать по поводу и без. В общем, киносеанс обещает быть очень полезным и насыщенным.

ТЕDxMinskSalon «Архитектория»

25 января в инкубаторе культурных проектов Ok16 на улице Октябрьской в Минске пройдет второй TEDxMinskSalon, названный «Архитектория». Здесь будут показывать три записи TEDTalks с комментариями трех минских экспертов. Событие будет посвящено взаимодействию горожан, городской среды и ее создателей — архитекторов. Билеты будут стоить 25 рублей.

Почему нужно идти?

Тема взаимодействия горожан и городской среды — это крепкий тренд и важная составляющая нашей с вами повседневности. Здесь можно будет послушать толковых людей, которым есть что сказать по этому поводу, и сделать соответствующие выводы — любому городу есть к чему стремиться.

«Tempus discendi est! Пришло время учиться!»

В пятницу в Национальном художественном музее пройдет интерактивная программа «Tempus discendi est! Пришло время учиться!». Здесь можно будет почувствовать настоящее погружение в эпоху иезуитов, превратиться в школяра и продемонстрировать свою сообразительность и эрудицию. В стенах коллегиума будет царить дух соревнования и конкуренции между посетителями, а лучших школяров будут ждать подарки. Вход стоит 7,2 рубля.

Почему нужно идти? 

Недавно Национальный художественный музей выпустил классный ролик, где авторы попытались переосмыслить музейное пространство и заиметь новую аудиторию, которая не шибко часто ходит на выставки. Вот эта интерактивная программа — еще один шаг на пути к утверждению «Музей — это клево!».

Умные часы в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!