«Фридерика» пришла никакая... Синоптики объясняют, что последует за «крещенской жарой»

 
35 132
19 января 2018 в 16:55
Автор: Андрей Рудь. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Рудь. Фото: Алексей Матюшков

Старожилы еще передают из уст в уста легенды про знойный 2007-й, когда на Крещение в Минске было 8,9 градуса тепла. Нынче крещенские морозы пытаются соблюдать приличия, получается плоховато, моржи над ними насмехаются. Белорусские синоптики говорят, что циклон «Фридерика» (да, это женское имя), нагулявшись на западе, пришла к нам совсем никакая. Таким образом, страна обойдется без погодных потрясений.

В ближайшие дни осадки продолжатся, чтобы обеспечить нам пристойный снежный покров. В Минске сейчас это около 6 сантиметров, добавится еще примерно 2. Но интенсивность снегопадов будет уменьшаться.

Сегодня температура кое-где поднималась выше нуля. С учетом того, что дальше будет подмораживать, на дорогах возможна гололедица. В так называемые выходные температура будет колебаться от 7 градусов мороза ночью до нуля днем.

Постепенно будет становиться холоднее, но экстрима не предвидится. Ожидается, что в ночь на вторник морозы в отдельных точках страны могут достигать 17 градусов. Дневная температура будет держаться в пределах –3...–9 градусов.

Напомним, холоднее всего 19 января было в 1968 году — минус 25,8 градуса.

Санки и тюбинги в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!