19 января 2018 в 17:20
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Ира рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Пришел час расплаты за зимние праздники в виде единственного выходного. Впрочем, это не повод для огорчения. Очаровательная Ира составила для вас программу на время отдыха: премьера «Формы воды» Гильермо дель Торо, день рождения шпионского бара, большая мастерская для профи и любителей. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма Гильермо дель Торо «Форма воды». Это один из самых ожидаемых и обласканных критикой фильмов года о немой уборщице в научной лаборатории, которая влюбляется в человека-амфибию и помогает ему бежать. Рецензию на «Форму воды» можно почитать здесь.

— Мне кажется, это будет очень интересный фильм, абсолютно точно пойду на него! Очень нравится творчество Гильермо дель Торо.

А еще можно посмотреть фильм «Темные времена» — историю о первом и решающем шаге Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании, получившего власть при чрезвычайных обстоятельствах. Успехи нацистской армии взбудоражили британское сообщество, но вопреки давлению и страху других политиков Черчилль отказывается идти на соглашение с Гитлером.

— А вот «Темные времена» не совсем подходящий для меня жанр кино, на него я бы вряд ли пошла.

Вечеринки

В воскресенье в пространстве «Верх» состоится вечеринка Free Your Vibe — это будет необычная тусовка в лучших традициях R’n’B и хип-хопа с приглашенным диджеем из Германии. В рамках мероприятия пройдут образовательные мастер-классы от приглашенных гостей, направленные на развитие танцоров, музыкантов и творческих людей. Dj Vunky Lao из известного европейского сообщества Soul Kitchen проведет мастер-класс по музыке, на котором расскажет, что такое музыка и почему она так важна.

— Мне кажется, там будет очень весело и многолюдно. Музыку я такую не слушаю, но для того, чтобы хорошо провести воскресный вечер, может быть, и посетила бы это мероприятие.

В пятницу и субботу свое четырехлетие будет отмечать бар Stirlitz — секретное/несекретное место на Октябрьской, где за эти несколько лет прошла куча ярких тусовок. Подробности праздничной вечеринки не разглашаются, но, судя по всему, будет весело. Вход будет свободным, но нужно быть готовым к фейсконтролю и дресс-коду.

— Много раз бывала там. Очень нравится это место: постоянно много людей, потрясающая атмосфера.

Фестивали

В культ. центре «Корпус» в воскресенье состоится мероприятие под названием Repair Cafe — это большая мастерская, в которой можно починить что-то у мастера и научиться самостоятельному легкому ремонту вещей, найти инструменты и материалы для быстрого ремонта, задать глупые вопросы знатокам и, возможно, освоить новую профессию.

— На мой взгляд, очень-очень полезное мероприятие: мне как раз нужно починить мой телефон!

Спорт

Сегодня во Дворце борьбы имени трехкратного олимпийского чемпиона А. В. Медведя состоится международный командный турнир по греко-римской борьбе. В турнире примут участие команды Беларуси, России, Украины и Швеции. Вход на соревнования будет свободным.

— Вообще не фанатка этого вида спорта. Мне по душе больше плавание, футбол, водное поло, так что, скорее всего, на борьбу я не пойду.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!